Новости первичной профсоюзной организации. В феврале 2013 года в ГК Профсоюза работников народного образования и науки проходил смотр – конкурс информационных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОФСОЮЗЕ Коллективномдоговоре ПРОФСОЮЗНОЙОРГАНИЗАЦИИ.
Advertisements

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Профсоюзная организация МОУ «СОШ п.Головановский».
ДЛЯ НАС ПРОФСОЮЗ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ: ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБОУ СОШ 63 Наш профсоюз – это коллектив единомышленников, верных, неравнодушных друзей,
ПРОФСОЮЗ – ЭТО МЫ! Воронкова О.В. 1. ПОВЕСТКА: Профессиональный союз – единственная общественная организация Профсоюз работников народного.
«Сотрудничество администрации дошкольного учреждения и профсоюза – гарантия успеха всего коллектива»
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г. Питкяранта Республики Карелия.
Из профсоюзной жизни МОУ «Успенская основная общеобразовательная школа»
ПРОФСОЮЗЫ ОРЕНБУРЖЬЯ : К 95 - летию создания объединения профсоюзов Оренбургской области.
Первичная профсоюзная организация МОУ «Центр диагностики и консультирования» Комсомольского района Чувашской Республики Первичная профсоюзная организация.
Профком – это помощь опора для всех! Профком – это гордость, в деле успех! Жить для людей и ради людей! Первичная Профсоюзная организация Муниципального.
Отчётно – выборное собрание. * Председатель Профкома – О. В. Самарина * Зам. Председателя ПК – Л.Н.Радовская * Культ - массовый сектор – О.А.Зяблова Л.И.Ткаченко.
– Ежегодно в район прибывает молодых специалистов. В решении многочисленных проблем, с которыми приходится сталкиваться молодым педагогам, не последнее.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 31 города Новочеркасска Ул. Гвардейская, д.19.
КРАСНОАРМЕЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ итоги работы годы.
ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 16 имени Героя России гвардии майора.
Воспитательная работа в МОУ Романовская средняя общеобразовательная школа Наш девиз: «Создавая и творя, совершенствуем себя»
Первичная профсоюзная организация МДОУ д/с 19 Существует с 1981 года У истоков профсоюзного движения в МДОУ д/с 19 были: С 1990 по 2003 председателем.
Минский горком Белорусского профсоюза работников образования и науки Информационная листовка 287 ( г.) «Подготовка учреждений образования к.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 25 г. Пятигорска «НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ» Профсоюз работников народного.
Транксрипт:

Новости первичной профсоюзной организации

В феврале 2013 года в ГК Профсоюза работников народного образования и науки проходил смотр – конкурс информационных листков о работе первичных профсоюзных организаций. Нашу первичную организацию наградили Почетной грамотой президиума Вологодского городского комитета профсоюза «За активное участие» в смотре – конкурсе.

Наша профсоюзная организация ежегодно принимает участие в городской профсоюзной лыжне здоровья. Девять членов профсоюза приняли участие в лыжне в этот год. Все отмечены грамотами ГК Профсоюза.

12 апреля в ГК Профсоюза прошел ежегодный областной смотр – конкурс агитбригад «Профсоюз – это наш союз». Мы тоже приняли участие в этом конкурсе. Нам хотелось привлечь внимание к деятельности профсоюза по защите трудовых прав, к популяризации профсоюзного движения. Об этом сами сочинили и рассказали на конкурсе Цивилева А.В., Губина Е.А., Беланова Н.Н.

Три коллеги вечерком, с вологодским говорком, Вспоминали о былом, да и как сейчас живем. Старшей вспомнился союз и родной ей Профсоюз:- -« А, вот, раньше Профсоюз – На гремел на весь Союз! Рано мы в него вступали Взносы членские сдавали. Профсоюз объединял, Малоимущим помогал, Профсоюзный Дед Мороз Дарил подарков целый воз. Каждый год оздоровленье Получало населенье. В разных городах бывали, По путевкам разъезжали. А ноябрь и май придет Собирается народ, Флаги красные несут, Звонко песни все поют. На Маёвки шли все дружно, Каждый знал, что это нужно. Власть и Профсоюз – друзья, Уж, полвека в Профсоюзе я!»

-«Хорошо вы все там жили Власть и профсоюз дружили! Не пришлось вам выбирать, В профсоюз вступать, иль не вступать. Жизнь теперь совсем другая В Профсоюзе тоже не простая… Каждый норовит урвать, В Профсоюз уж не вступать. Но, теперь не все такие. Есть молодые – озорные, Жизнь активную ведут, С Профсоюзом в ногу идут, Да, и друзей с собой зовут!»

В колдоговоре, на местах - Охрана труда выполняется, Оплата труда там прописана, Жить с Профсоюзом - нам нравится И то, что мы с ним – это истина!!! Если член ты профсоюза, Намотай себе на ус – Отстоять права поможет С Верой Андреевной союз. Подсчитает стаж, подскажет Как заявление подать. В суд пойдет, тебя поддержит И пенсию свою Ты будешь получать!!! - А, я продолжу разговор про коллективный договор: В каждом коллективе есть он, там прописаны работы, Все гарантии и льготы, социально – трудовые отношения И положительные по ним решения. Работодатель и Профсоюз - У нас замечательный союз!!! Как и раньше, в Профсоюзе Интересно мы живём: На турслёты летом ездим, На лыжне не отстаем!

Власть и профсоюз – вместе! Работодатель и профсоюз – это сила! Профсоюз – это истина!

13 апреля в большом зале Городского Дома Культуры проходил ежегодный конкурс самодеятельности «Мир. Труд. Творчество.» Наш педагог, член профсоюза – Губина Евгения Апполлинарьевна приняла в нем участие. Она читала стихотворение собственного сочинения «Моя Родина». Мы с нетерпением ждем результатов этого конкурса.