Презентация к уроку по геометрии (7 класс) по теме: Решение задач по теме «Равнобедренный треугольник»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 17 Решение задач по теме Теоретический тест.
Advertisements

Открытый урок по геометрии в 7 классе учителя математики Новопетровской СОШ Рубцовой Екатерины Максимовны.
Тест по Геометрии Ученика 7а класса Селиванова Михаила.
Свойство биссектрисы равнобедренного треугольника 7 класс Желаю всем успехов на уроке!
Решение задач по теме «Равнобедренный треугольник»
LOGO Второй и третий признаки равенства треугольников. 7 класс.
Свойство биссектрисы равнобедренного треугольника 7 класс Желаю всем успехов на уроке!
Классная работа Тема урока Равнобедренный треугольник Тема урока Равнобедренный треугольник.
Виды треугольников (по сторонам) А В С М Р К Н О Т.
Отгадайте ребус Треугольник. Тема урока. Равнобедренный треугольник и его свойства.
г. - Что такое периметр? - Сформулируйте 1 признак равенства треугольников.
Дать определение равнобедренному треугольнику и его частям; Повторить теоремы о равнобедренном треугольнике; Ответить на вопросы.
Вопросы к главе II.. 1. Сформулируйте теорему выражающую 1-й признак равенства треугольников. 2. Сформулируйте теорему выражающую 2-й признак равенства.
Урок 17. Свойства равнобедренного треугольника. Треугольник называется равнобедренным, если две его стороны равны. Равные стороны называются боковыми,
A BC Треугольник называется равнобедренным, если две его стороны равны.
Диктант 1 Тема: Треугольники. 1.Треугольник, у которого две стороны равны - 1. Прямоугольный 2. Равносторонний 3. Равнобедренный 4. Нет правильного ответа.
Тема урока: «Равнобедренный треугольник» Урок геометрии в 7 классе.
Шуть И.Е. 1. Фронтальный опрос: а)Определение треугольника. б)Виды треугольников в)Признаки равенства треугольников. г)Свойства равнобедренного треугольника.
Туляева А.Л.. Равнобедренный Равносторонний Разносторонний.
Медиана, биссектриса и высота. Равнобедренный треугольник Цели урока: повторить понятия медианы, биссектрисы и высоты треугольника, определение равнобедренного.
Транксрипт:

Решение задач по теме « Равнобедренный треугольник » Закрепить теоретические знания по теме Совершенствовать навыки доказательства теорем и решения задач

Теоретический тест 1. Медиана в равнобедренном треугольнике является его биссектрисой и высотой. Это утверждение : а ) всегда верно ; б ) может быть верно ; в ) всегда неверно

Теоретический тест 2. Если треугольник равносторонний, то : а ) он равнобедренный ; б ) все его углы равны ; в ) любая его высота является биссектрисой и медианой.

Теоретический тест 3. В каком треугольнике только одна его высота делит треугольник на два равных треугольника ? а ) в любом ; б ) в равнобедренном ; в ) в равностороннем.

Теоретический тест 4. Биссектриса в равностороннем треугольнике является медианой и высотой. Это утверждение : а ) всегда верно ; б ) может быть верно ; в ) всегда неверно

Теоретический тест 5. Если треугольник равнобедренный, то : а ) он равносторонний ; б ) любая его медиана является биссектрисой и высотой ; в ) ответы а ) и б ) неверны

Теоретический тест 6. В каком треугольнике любая его высота делит треугольник на два равных треугольника ? а ) в любом ; б ) в равнобедренном ; в ) в равностороннем.

Проверь и поставь оценку 1- б ) 2- а ), б ), в ) 3- б ) 4- а ) 5- в ) 6- в ) 6-5 4,

68,69 68,69 Рабочая тетрадь

115, ,

П 18, ? 1-13 ( СТР. 49) Дома :