АНАЛИТИКА ПО РЫНКУ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ. АРХИТЕКТУРНЫЙ СТИЛЬ КОТТЕДЖА (Покупательские предпочтения по убывающей) Коттеджи, построенные в классическом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАО « СЕВЕРО-ЗАПАД » ПРЕСС-РЕЛИЗ КОМПАНИИ. ЗАО «Северо-Запад», профессиональный девелопер рынка загородной недвижимости, создана в 2000 году. Направление.
Advertisements

1 ОРГАНИЗОВАННЫЙ РЫНОК ЖИЛОЙ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ: ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ Таганов Дмитрий Николаевич Руководитель Аналитического Центра Корпорации.
Цена перестала быть фактором, практически полностью определяющим спрос в эконом- классе. Покупатель стал более разборчив, и уже готов платить дороже за.
Компания строительных инвестиций«КомСтрин» © 2007 компания строительных инвестиций.
Май квартал 2008 Аренда бизнес центров, особняков, административных зданий и офисных блоков Рынок покупателя: кризисное явление или долгосрочный.
Загородная недвижимость. Насколько востребован данный сегмент рынка и какие цены на участки и дома Макаренко Александр Владимирович, Президент Гильдии.
1 ОРГАНИЗОВАННЫЙ РЫНОК ЖИЛОЙ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ: ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ Таганов Дмитрий Николаевич Руководитель Аналитического Центра Корпорации.
100,8 га: концепция развития участка на Новорижском шоссе Земельный участок на Новорижском шоссе (площадь участка - 100,8 га ) Г Р У П П А К О М П А Н.
Анализ рынка загородной недвижимости. Особенности работы брокерской компании.
1 ОРГАНИЗОВАННЫЙ РЫНОК ЖИЛОЙ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ: ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ Гречина Лидия Анатольевна Директор по маркетингу Корпорации ИНКОМ.
Тенденции и перспективы развития загородной недвижимости в Пензенском регионе.
Инвестиционная компания «ДОМ», г. Самара 1 Рынок недвижимости гг. Москва, 2006 год.
Московский рынок недвижимости - что дальше? Аналитический центр w w w. I R N. r u Март 2008 г.
Продажа земельных участков в строящемся коттеджном поселке «Большое Ивановское» д. Большое Ивановское Мытищинского района Московской области.
ООО «КомСтрин» Смешение «классов» жилья в коттеджных поселках Концептуальное смешение форматов в загородных поселках Поиск новых форматов на загородном.
МОСКВА 2010 МОСКВА 2010 Определение стратегии инвестирования на рынке недвижимости в России.
Ситуация и основные тенденции на рынке коммерческой недвижимости московского региона. По итогам 1 полугодия 2012 года.
Маркетинговые исследования при разработке архитектурной концепции коттеджного поселка или Что будем строить?
РЫНОК ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА: основные тенденции по итогам I-го полугодия 2008 года.
Г. Екатеринбург 16 апреля, 2013 Создание международной сети апарт-отелей YES.
Транксрипт:

АНАЛИТИКА ПО РЫНКУ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

АРХИТЕКТУРНЫЙ СТИЛЬ КОТТЕДЖА (Покупательские предпочтения по убывающей) Коттеджи, построенные в классическом стиле 40% Коттеджи, построенные в северо-европейском или скандинавском стиле 20% Коттеджи в стиле модерн 15% Коттеджи, построенные в американско-канадском стиле 15% Коттеджи в псевдорусском стиле 2% Эклектика 2%Эклектика 2% Другие 6% Другие 6%

Аренда. Рейтинг направлений

В 2006 году лидером потребительских предпочтений остается Рублево-Успенское шоссе. В среднем за $ в месяц на Рублево-Успенском шоссе арендатор получает все необходимое для комфортного проживания за городом. В число самых востребованных входят также дома в коттеджных поселках по Новорижскому шоссе, старые дачи (в Воронове, Ватутинках) и новые – по Калужскому шоссе. На Волоколамском, Пятницком, Минском и Киевском шоссе цены ниже «рублевских» почти на четверть. Более того, на Киевском и Минском шоссе находятся знаменитые стародачные поселки. Растущая популярность Волоколамского и Дмитровского шоссе обусловлена близостью спортивно-развлекательных комплексов «Волен», «Яхрома», «Сорочаны».

1.Динамика цен в элитном и бизнес сегменте рынка загородного жилья в 2005 году в отличие от остального рынка недвижимости демонстрирует устойчивый рост. 2. Прирост цен на наиболее ликвидных западных направлениях (Рублевское, Новорижское, Ильинское, Можайское и Минское) составил от 20 до 40 % за год. 3. На ликвидных направлениях дорожает стоимость земли, особенно в радиусе до 30 км от МКАД. В коттеджном поселке Никольская Слобода стоимость земли с подрядом выросла за последние полгода на 15 %. 4. Темп роста цен в 2005г. в элитном сегменте на готовое загородное жилье в наиболее ликвидных направлениях вырос на 8-10% по отношению к 2004 году. 5. Динамика такого роста цен объясняется: более качественными предложениями на рынке недвижимости, более продуманными концепциями, изменением методов продаж, появлением новых продуктов загородного жилья 6. Уменьшилось время экспозиции объекта на рынке загородного жилья 7. В случае стабильности макроэкономических факторов и исчерпывающих себя ресурсных (качественных земельных) предложений, можно сделать прогноз на следующий год о неизбежности дальнейшего роста цен на загородное жилье. Основные итоги 2005 и прогноз на 2006 год

ФИНАНСОВО- СТАТИСТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ Динамика продаж Объемы строительства Инвестиционная привлекательность объектов