Учитель математики ГОУ СОШ 619 г. Москвы Годунова Н.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
вершины стороны Смежные стороны Несмежные стороны диагональ.
Advertisements

1 Что общего у фигур, изображённых на экране? 2 Нарисуйте в тетради фигуру, изображённую на экране: А1А1 А2А2 А3А3 А4А4 А5А5 Назовите отрезки, из которых.
МНОГОУГОЛЬНИКИ Г-8 урок 1. Цель: Ввести понятие многоугольника, выпуклого многоугольника и рассмотреть четырехугольник как частный вид многоугольника.
Многоугольник. Выпуклый многоугольник. Четырехугольник.
Многоугольники E А B C D F G H I J K L Фадеева Н.В. Учитель математики, гимназия 2.
смежные Рассмотрим фигуру, составленную из отрезков так, что смежные отрезки не лежат на одной прямой, а несмежные отрезки не имеют общих точек. А ВС.
МКОУ «СОШ 1 города Суздаля» Учитель математики Плотникова Т.В. 1.
МНОГОУГОЛЬНИКИ. A C F G B ABCDEFG- многоугольник. Отрезки AB, BC; CD, DE; EF, FG -смежные не лежат на одной прямой. Отрезки несмежные не имеют.
Многоугольники Демонстрационный материал 8 класс.
A C F G B ABCDEFG- многоугольник. Отрезки AB, BC, CD, DE, EF,FG, GA -смежные не лежат на одной прямой. Отрезки несмежные не имеют общих точек. Назовите.
Многоугольники. Выпуклые многоугольники. Определение. Элементы многоугольника. Свойства.
Многоугольники 2 сентября Многоугольник А В С D F G E Многоугольник - фигура, составленная из отрезков так, что:
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 7 города Сорочинск Многоугольники геометрия 8 класс Айсина Фирая Равхатовна, учитель математики 2010 г.
Презентация по геометрии на тему Многоугольники".
Многоугольники. Виды многоугольников. Внутренние и внешние углы выпуклого многоугольника. Сумма внутренних углов выпуклого n-угоьника (теорема). Сумма.
МНОГОУГОЛЬНИКИ Ломаная. Выпуклые многоугольники. Учитель математики ГБОУ ЦО 354 Попельнюк Г.Н.
Правильные многоугольники. Выпуклый многоугольник Многоугольник называется выпуклым, если он лежит по одну сторону от каждой прямой, проходящей через.
Многоугольники Изучение нового материала. Все ли фигуры являются многоугольниками? агб в д еж з.
Презентацию подготовила учитель математики и информатики Гатауллина Элла Равильевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная.
Содержание урока. 1. Многоугольник 2. Выпуклый многоугольник 3. Решение задач 4. Работа лабораторий 5. Самостоятельная работа.
Транксрипт:

Учитель математики ГОУ СОШ 619 г. Москвы Годунова Н.В.

многоугольник-фигура, составленная из отрезков так. что смежные отрезки не лежат на одной прямой, а несмежные отрезки не имеют общих точек. Точки А,B,C…E,F-вершины многоугольника. Отрезки AB,BC,CD…FA-стороны многоугольника. Пример многоугольника- сумма длин всех сторон. Соседние вершины-вершины многоугольника, Принадлежащие одной стороне. Диагональ многоугольника- отрезок, соединяющий Любые 2 не соседние вершины многоугольник называется выпуклым, если он лежит по одну сторону от каждой прямой, проходящий через две его соседние вершины. многоугольник называется выпуклым, если он лежит по разные стороны от хотя бы одной прямой, проходящей через 2 его соседние вершины.

диним вершину А1 с другими вершинами. Соединим вершину А1 с другими вершинами. В результате получим n-2 треугольника, сумма углов которых равна сумме углов n-угольника равна 180, поэтому сумма углов многоугольника А1,А2…Аn равна *