Презентация для проведения классного часа в 5-6 классах. Автор :Коцур Наталья Александровна. Учитель географии МБОУ «СОШ 2 ст.Архонская» Пригородный район.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭКСПЕРЕМЕНТАРИУМ Работу выполнили ученицы 3 класса. Классный руководитель: Лопес-Боде А.К.
Advertisements

Это научно-развлекательный центр, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира. Это более 50 интерактивных экспонатов на удобной площади.
Планетарий в Москве открылся 12 июня Залы планетария 1. Музей Урании 2. Лунариум 3. Большой звездный зал 4. Парк неба.
Авторы: Ильиных Т.О, Чепикова М.С студенты ИЕМИ, 51 ИА.
Фамилия Конышев Имя Матвей Отчество Дмитриевич Дата рождения Место жительства город Трехгорный Место учебы МБОУ «СОШ 112» 4 «А» класс.
Автор - составитель учитель истории и обществознания МБОУ « Васильчуковская СОШ » Жаринов Николай Викторович.
Интерактивный научно- познавательный центр. Новокузнецк стал первым городом в области, в котором создан такой уникальный центр. Этот проект поддержала.
Попова Эльвира Ивановна, старший воспитатель детского сада Попова Эльвира Ивановна, старший воспитатель детского сада Опыт работы МДОБУ Новоарбанского.
Лидия НОВОЖИЛОВА. Научный музей для детей и взрослых в Санкт-Петербурге. Физика, математика, астрономия, геология и биология в опытах и экспериментах,
Содружество детских интерактивных музеев Первый российский оператор в сфере детского досуга в формате edutainment.
Портфолио ученика начальных классов По материалам сайта Кононова М.Н. – учитель нач. классов ГОУ школа 497 Невского района Санкт-Петербурга.
БУК ТРЕЙЛЕР НОВОЕ РОЖДЕНИЕ ЛЮБИМОЙ КНИГИ. БУК ТРЕЙЛЕР – это короткий видеоролик, который включает в себя особенно яркие и узнаваемые моменты книги, визуализирует.
Что изучает история?. Алгоритм работы с тетрадью по истории. 1.Тема 2.Число 3.Основные исторические термины и понятия.
«Развитие познавательного интереса через ИКТ» Нестерок Надежда Александровна учитель физики МОУ Советская СОШ Купинского района.
Шефство над первоклашками. Цель проекта Научиться понимать учеников младших классов Найти общий язык с ребятами Помочь учителю в создании классного коллектива.
Исследовательский проект «Сам себе мультипликатор» ГБОУ СОШ 852 Участники: 1-а класс Руководитель: Круглова Ю.В.
Система поддержки и сопровождения курса ОРКСЭ на основе информационно- коммуникативных технологий Учитель «Сарай-Гирской СОШ » Савельева Т.В.
Как воспитать и поддержать в детях привычку к чтению.
Авторы: Котова Любовь 6 2 класс Котова Светлана 8 2 класс Прокаева Василина 8 2 класс БОУ города Омска «СОШ 41» Руководитель: учитель информатики Левшина.
МОСКВА г.г. Авторы коллективного проекта – ученики 2 класса «А», гимназии 1576: Богданов С., Глухова П., Дангян М., Добров М., Жминько С., Комов.
Транксрипт:

Презентация для проведения классного часа в 5-6 классах. Автор :Коцур Наталья Александровна. Учитель географии МБОУ «СОШ 2 ст.Архонская» Пригородный район РСО-Алания

Самые интересные для детей музеи в Москве.

Прошли те времена, когда музей ассоциировался у детей с долгим и скучным хождением по залам… Находясь в современной Москве, сделать поход в музей праздником совсем не трудно: для этого нужно лишь соблюдать некоторые простые правила. В современной Москве есть специализированные музеи для детей самых разных возрастов и интересов. Многие из них больше походят на игровую площадку, чем, собственно, на музей.

Музей русских сказок «Жили-были» В Музее русских сказок «Жили-были» поочередно проводятся более двадцати театрализованных экскурсий, а в роли гидов выступают сказочные персонажи. В ходе экскурсии они путешествуют с детьми по волшебным сюжетам и пейзажам (например, катаются на печке и спускаются в колодец), а заодно рассказывают о правилах жизни в сказке и о культуре разных народов. В музее много кукол и всяких интересных предметов, которые можно потрогать.

Музей русских сказок «Жили-были»

- В обновленном московском планетарии есть экспериментальный парк аттракционов «лунариум», где можно не только ознакомиться с законами физики, но и создавать искусственные облака, молнии и торнадо, а также сочинять электронную музыку и выяснить свой вес на разных планетах. В большом звездном зале, на самом большом куполе Европы, ежедневно показывают шоу о космосе. В силу эффектности и красочности зрелище зачаровывает не только любителей астрономии, но и малышей. А еще в планетарии проводятся занятия и экскурсии для школьников всех возрастов; Планетарий Москвы

Музей анимации.. - Лично познакомиться с куклами из любимых мультфильмов, узнать о процессе рождения анимации и создать собственный шедевр за 40 минут можно в Музее анимации. Здесь есть зал истории анимации, зал советских мультфильмов и зал зарубежной анимации

Музей анимации

Музей Барона Мюнхаузена - В Музее Барона Мюнхаузена дети узнают, что легендарный персонаж жил не только в книгах и в кино. Оказывается, создатель барона – его прототип: дворянин не только с той же фамилией, но и со схожей биографией. В этом маленьком, уютном музее расскажут, как появились книги, фильмы и спектакли об этом замечательном человеке. Здесь же представлены всевозможные изображения Мюнхаузена, а также экспонаты «бешеная шуба», «пистолет, стреляющий от искры, выбитой из глаза», и кресло барона, которое «он просил не занимать».

Музей Барона Мюнхгаузена

Музей занимательных наук Экспериментаниум - Экспериментаниум - это одновременно музей занимательных наук и научно- развлекательный центр, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира. В ассортименте - более двухсот интерактивных экспонатов, оптических иллюзий и головоломок. И к каждому из них есть своя инструкция. Здесь можно проводить опыты самостоятельно, а можно участвовать в шоу, программах, курсах. В Музее также есть «Сферический кинотеатр».

Музей занимательных наук Экспериментаниум

В презентации есть небольшие видеофрагменты об этих музеях, но так как на сайт загружаются только презентации не более 15 МБ, я их удалила,и предлагаю ссылки на них в интернете: Московский музей анимации Московский планетарий Дом сказок «Жили-были» Музей занимательных наук Экспериментаниум Музей барона Мюнхгаузена Музеи Кукол Скачайте и вставьте в слайды: 4,6,8,10,12