Prezentacii.com. Совет первый Спину ты дугой согни, Ниже голову склони. Год за партой так сиди - И случится чудо: В зоопарк тебя возьмут В вольер для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совет первый Спину ты дугой согни, Ниже голову склони. Год за партой так сиди - И случится чудо: В зоопарк тебя возьмут В вольер для верблюда.
Advertisements

Тема: З начение физических упражнений для формирования аппарата опоры и движения. Лыжина С.В. Учитель химии и биологии МОУ «Сетовенская средняя общеобразовательная.
Тема: «Опорно-двигательная система». Урок: «Осанка. П Предупреждение плоскостопия». План урока: Осанка. Нарушение осанки. Плоскостопие. Выявление плоскостопия.
Значение физических упражнений для формирования системы опоры и движения.
Жива та нежива природа
Ф ОРМИРОВАНИЕ ОСАНКИ. Учитель биологии Осанка – привычное положение тела в покое и при движении. При правильной осанке у человека плечи находятся на одном.
Признаки правильной осанки Выберите и подчеркните только правильные, на ваш взгляд, утверждения: 1.Голова и туловище держится (наклонно, прямо, откинувшись.
Нарушение осанки у дошкольников. Цели консультации Ознакомление с причинами нарушений осанки; Видами нарушений осанки; Профилактика нарушений осанки;
1 головной мозг 2 Сердце 3 Язык 4 Уши 5 Глаза 6 Легкие 7 Кожа 8 Нос.
Презентация 3 «В» класса Учитель Маркова Алла Сергеевна.
Выполнили ученики 8 «В» класса МОУ «СОШ 82» ОСАНКА. Заболевания ОДС и их профилактика.
Определение искривлений позвоночника. Определение лордозов. Ученик становится спиной к стене, так чтобы к ней прикасались лопатки, ягодицы и пятки. В.
«Я здоровье берегу - сам себе я помогу» Тема: Осанка и её значение.
«Правильная осанка – залог здоровья». Правильная осанка – залог здоровья Презентацию подготовила: учитель физической культуры Антонова Наталья Геннадьевна.
Осанка, её профилактика, методические рекомендации.
МБОУ «СОШ 56» г. Новокузнецк Учитель первой квалификационной категории физической культуры Курская Татьяна Николаевна.
Работа ученика 8 класса МОУ « Краснопресненская СОШ им. В. П. Дмитриева » Шоричева Ильи.
Презентация Выполнил ученик 3 «А» класса Данилов Даниил.
Тестирование по теме «Осанка».. Каковы причины нарушения осанки? 1)длительный бег, недостаточный отдых 2)нарушения ритма дыхания (одышка) 3)малая двигательная.
за письменным столом в школе за партой за компьютером.
Транксрипт:

Prezentacii.com

Совет первый Спину ты дугой согни, Ниже голову склони. Год за партой так сиди - И случится чудо: В зоопарк тебя возьмут В вольер для верблюда.

Ты не ешь творог и сыр, Мясо, яйца всмятку. О тебе заговорят: «Это ж кот вприсядку!» Совет второй

Совет третий В море, в речке, в озере Летом не плескайся, Лучше ты на берегу Лежа наслаждайся. Станешь дрябленьким и круглым, Верь, что в этом твой успех! А иначе станешь в классе Выше и стройнее всех!

Совет следующий… Сумку на плечо повесь С книгами, пеналом, Да побольше нагрузи! Что, глядишь устало? Скособочился немножко, Неудобно? Ну и что ж! Современным стал и модным, И на сук кривой похож.

Совет самый лучший Ты на мягкой, на перинке Утром дольше поваляйся, На высоких на подушках Чаще нежиться старайся. Ну, подумаешь, немножко позвоночник искривил, Ну, подумаешь, про сердце И про легкие забыл. Тесно в клетке им грудной, Искривленной и больной, Зато ты как королевич, на перине пуховой!

Совет седьмой Пусть со спортом ты не дружишь, Не беда, не вешай нос. Ведь в друзьях с тобою всюду Сколиоз, кифоз, лордоз.

Совет восьмой Ты не думай об осанке- Не твоя забота, Позаботишься – а доктор Будет без работы. Если спортом заниматься, Сидеть правильно, ходить Тогда доктору в больнице Будет некого лечить.

Мотай на ус! Корень, ствол у дерева – Жизни всей источник, Жизни ствол у человека – Это позвоночник. Сделав выводы теперь, Вы держитесь твердо. Чтобы по земле шагать Вам с осанкой гордой.

Здоровый сон…

Положение стоя правильное

Правильная посадка

Правильная ходьба

Подъем тяжестей

Перенос тяжестей

Мытье полов

Выбери вариант ответа и проверь себя, щелкнув мышкой по надписи «Проверка» Тренажер

Как предупредить нарушение осанки? 1. Нужно переносить тяжести в одной руке. 2. Сидеть за столом нужно прямо. 3. Правильность посадки за столом не имеет значения. 4. При переноске тяжестей нагрузка должна быть распределена равномерно. Проверка

Как правильно поднимать тяжести? 1 2 Проверка

Как возникает искривление позвоночника? 1. При равномерном распределении нагрузки на тело. 2. При неравномерном распределении нагрузки на тело 3. При систематических занятиях физкультурой. Проверка

К чему приводит неправильная осанка? 1. К формированию красивой фигуры 2. К смещению позвонков и межпозвонковых дисков 3. К увеличению гибкости позвоночника. Проверка

Какая осанка является правильной? 1234Проверка

Какие из предложенных мер помогут школьнице сохранить правильную осанку, походку, и избежать деформации стоп? 1. Правильно подобранная обувь. 2. Тренировка хождения на высоких каблуках. 3. Ношение обуви без каблуков. 4. Тренировка хождения на дальние расстояния. Проверка

Выражаю благодарность за стихи Баранник Галине Владимировне

krasivaya_osanka/read_online.html?page=1 krasivaya_osanka/read_online.html?page= Источники иллюстраций

html html bylix.com/images/11965-wallpaper-collection-zzz-animal.html Источники иллюстраций

«Хамадиева Наталья Александровна учитель- логопед МАОУ лицей «Синтон», г Чайковский Пермского края, для сайта Использованные ресурсы: (кнопки, бумага) (фон первого слайда) источник шаблона: