Группа компаний «ИНФИНИТУМ» 2014 ИНФИНИТУМ - НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЁР С НОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Эффективное размещение средств компенсационного фонда. Финансовая безопасность инвестиций»
Advertisements

Проблемы учетной системы глазами спецдепозитариев Б.Черкасский Советник генерального директора XII Федеральный инвестиционный форум Москва, 20 ноября 2015.
17 лет на рынке АКБ «Мострансбанк» ОАО Не теряй ни времени, ни денег и используй и то и другое наилучшим образом… Бенжамин Франклин.
« ПИФ – эффективный финансовый инструмент регионального развития » Евстратова Ульяна Ведущий юрист компании IMAC.
Услуги специализированного депозитария на рынке коллективных инвестиций и доверительного управления IV Федеральный Инвестиционный Форум г.Москва, 31 октября.
1 Место спецдепозитария в инфраструктуре финансового рынка Елена Ильина Генеральный директор ООО «Спецдепозитарий Сбербанка» Ноябрь, 2013.
Группа компаний «ИНФИНИТУМ» 2014 ИНФИНИТУМ «Инфинитум - специализированный депозитарий ипотечного покрытия»
Федеральный инвестиционный форум Конференция «Квалифицированный инвестор» Есаулкова Татьяна 15 ноября 2013 г. Страховщик и Специализированный депозитарий:
Презентация Секций. Секция по Финансовой политике и налогообложению Целищев Дмитрий Анатольевич Независимый эксперт рабочей группы по финансовой политике.
КОНСАЛТИНГ И ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ 2008.
HIP Invest – инвестиционная компания, которая занимается пассивным инвестированием, привлечением и обеспечением финансирования. Это компания «полного.
2013 РОСБАНК Эволюция бизнес-модели специализированного депозитария.
Первые итоги кризиса Постоянные приостановки торгов на ММВБ, запрет на поддержание коротких позиций, недостаток текущей ликвидности привели к оттоку профессиональных.
для ИННОВАТОРОВ Инновационный центр представляет собой единое окно в инфраструктуру поддержки инновационных проектов Свердловской области. Центр владеет.
ПРИВЛЕЧЕНИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОМПАНИИ ДИАЛОГ ПЛЮС.
Санкт-Петербург 2009 Брокерское обслуживание как важный элемент инфраструктуры фондового рынка. Новые вызовы в современных условиях. Демидов Никита, директор.
АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ЗАКРЫТЫХ ФОНДОВ – АЛЬТЕРНАТИВА БЭК-ОФИСУ УПРАВЛЯЮЩЕГО ЕВГЕНИЙ ЖУК Проектный директор IFA Company.
Концепция Российского информационного венчурного портала.
Апрель 2012г. Обслуживание клиентов региональным представителем НКО ЗАО НРД- Северо-Западным филиалом ОАО ММВБ-РТС.
1 Ноябрь 2007 «АРБАТ КАПИТАЛ – УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ» Комбинирование паевых и банковских продуктов в целях стимулирования продаж: кредиты и ПИФы Докладчик.
Транксрипт:

Группа компаний «ИНФИНИТУМ» 2014 ИНФИНИТУМ - НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЁР С НОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Инфинитум 2 Жизнь не стоит на месте – это факт! Всё находится в постоянном движении, в противном случае - неминуемое отставание… Мы, группа компаний Инфинитум, это понимаем, принимаем и разделяем, поэтому мы развиваемся, совершенствуемся и стремимся делать это непрерывно. Сегодня мы выступаем надёжным партнёром для наших клиентов на любом этапе, в том числе, помогаем закладывать первый камень в фундамент будущих компаний и паевых инвестиционных фондов, превращая бизнес-идеи в бизнес-планы, адаптированные к изменениям окружающей среды и законодательства, содействуя развитию успеха наших партнёров. Всю свою деятельность мы проверяем на соответствие требованиям регулятора рынка, законодательства и накопленной практике, а также реализуем свою миссию: Быть первой ценностной альтернативой для общества, государства, клиентов, партнёров, акционеров и сотрудников – в инфраструктуре финансового рынка. Мы развиваем свои компетенции и возможности, чтобы результативно и эффективно содействовать Вам в решении любых вопросов, связанных с инвестиционной деятельностью. Выбирая Инфинитум, Вы выбираете партнёра, искренне заинтересованного принимать активное участие в повышении ценности Вашего бизнеса! Не бойтесь расти медленно. Бойтесь оставаться неизменными. Китайская пословица

Группа компаний Инфинитум П РИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ Одно из приоритетных направлений развития Инфинитума – расширение перечня услуг, которые удовлетворят возрастающие потребности наших клиентов и партнёров как в России, так и за рубежом. Одна из задач на этом пути – создание многопрофильной группы компаний. Сегодня в группу Инфинитум входят: - Специализированный депозитарий; - Технический центр (удостоверяющий центр); - Консалтинговая компания. Опираясь на возможности компаний, входящих в группу Инфинитум, мы наращиваем свой потенциал в наиболее востребованных нашими клиентами направлениях, среди которых: Инвестиционные фонды и проекты по управлению активами «под ключ»; Международные сервисы; Юридическая поддержка и консалтинг; Аутсорсинг. Н ОВЫЕ УСЛУГИ 3

Новые услуги группы компаний Инфинитум И НВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ И ПРОЕКТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ АКТИВАМИ « ПОД КЛЮЧ » Запуск услуги «доверительное управление активами» для управляющих и инвестиционных компаний с нуля; Разработка моделей секьюритизации проектов в области недвижимости и девелопмента; Разработка инвестиционных моделей проектов с защитой активов; Предоставление широкой линейки готовых решений по управлению активами и необходимой инфраструктуре как в рамках паевых инвестиционных фондов, так и договоров доверительного управления активами; Создание паевых инвестиционных фондов «под ключ»: ипотечных, недвижимости, земельных, кредитных, рентных, хедж-фондов, а также инвестиционных фондов по инвестированию на зарубежных рынках, в инструменты срочного рынка, алгоритмических, арбитражных, фондов ETF; Ведение реестров ипотечного покрытия и участие в проектах по выпуску ипотечных сертификатов участия и облигаций с ипотечным покрытием; Консультирование по созданию всех необходимых инфраструктур и подготовка документации для реализации работы фондов и т.д.; Участие во всех процессах клиента, необходимых для запуска и последующего функционирования проектов. Идея Запуск Реализация 4 Инфинитум предлагает:

Новые услуги группы компаний Инфинитум М ЕЖДУНАРОДНЫЕ СЕРВИСЫ Организация проектов по учреждению управляющих компаний и инвестиционных фондов в различных юрисдикциях (Кипр, Люксембург, Нидерланды, Швейцария, Ирландия и др.), подготовка и проверка всей необходимой документации; Подбор всех необходимых контрагентов для реализации проектов (custodian, prime-broker, administrator, auditor и др.); Выполнение функции «международный клиентский деск» для российских клиентов; Содействие в листинговании ценных бумаг на иностранных биржевых площадках; Содействие в присвоении необходимых международных кодов и рейтингов ценным бумагам; Консультирование по особенностям налогообложения и способам учреждения компаний разнообразных юридических форм в различных юрисдикциях; Содействие в организации междепозитарного учёта с иностранными брокерами и открытии прямых брокерских счетов. 5 Инфинитум предлагает:

Новые услуги группы компаний Инфинитум Ю РИДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА И КОНСАЛТИНГ Предоставление нашим клиентам консультаций по различным направлениям деятельности паевых инвестиционных фондов (недвижимость, земля, венчурные проекты) и др.; Предоставление консультаций по вопросам, связанным с разработкой, проверкой и запуском моделей работы управляющих, инвестиционных компаний и паевых инвестиционных фондов, построение инфраструктур; Проработка и анализ договорных форм для взаимодействия с контрагентами инвестиционных фондов; Подготовка обзоров законодательства в различных юрисдикциях. 6 Инфинитум предлагает:

Новые услуги группы компаний Инфинитум А УТСОРСИНГ Предоставление управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам углубленного консалтинга по организации внутренних бизнес-процессов, необходимых для осуществления деятельности, вплоть до полного аутсорсинга, в целях снижения операционной нагрузки на внутренние подразделения компаний по направлениям: Бэк-офис Бухгалтерский учёт IT - системы Внутренний контроль Юридическая поддержка Риск- менеджмент Безопасность 7 Инфинитум предлагает:

Группа компаний Инфинитум Помимо поиска, разработки и запуска новых услуг мы, безусловно, осознаем необходимость поддержания качества уже оказываемых услуг. Максимальная удовлетворённость наших клиентов является приоритетным для нас показателем. В своей работе мы используем комплексный подход, в том числе, формируя пакетные предложения из уже существующих и оказываемых нами услуг (например: прекращение ПИФ, смена специализированного депозитария, УК ПИФ, проведение собраний пайщиков и другие типовые процедуры). Комплексный подход призван снизить риски и повысить качество наших услуг для клиентов. П АКЕТЫ УСЛУГ 8

Группа компаний Инфинитум 9 П ОМОГИТЕ НАМ СТАТЬ ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ В АС ! Приведённый в этой презентации перечень направлений развития Инфинитума не является исчерпывающим! Мы будем благодарны Вам за предложения по расширению наших услуг, повышению их полезности для Вашего бизнеса, и, конечно же, за рекомендации по улучшению качества и надёжности обслуживания. Уверены, что совместный поиск решений для Ваших проектов и бизнеса поможет не только удовлетворить текущие потребности, но и развить наши компании в целом и укрепить успешное партнёрство! Уважаемые коллеги, партнёры, друзья!

Справочная информация о группе компаний Инфинитум ОАО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» - является российским универсальным специализированным депозитарием, оказывающим услуги участникам рынка коллективных инвестиций: негосударственным пенсионным фондам, управляющим компаниям паевых инвестиционных фондов, саморегулируемым организациям, государственным корпорациям и учреждениям, страховым компаниям, банкам и иным институциональным инвесторам. ООО «Технический центр «ИНФИНИТУМ» - является организатором корпоративной системы электронного документооборота Инфинитума и лицензированным удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи РФ. ООО «ИНФИНИТУМ Консалтинг» - оказывает консалтинг, аутсорсинг, юридическую поддержку деятельности участников финансового рынка в различных юрисдикциях. Местонахождение компаний: , Россия, Москва, ул. Шаболовка, д. 31, корп. Б. Контактные телефоны: +7(495) , Больше информации на сайте: Контактное лицо по новым услугам:Дмитрий Целищев руководитель проектов отдела привлечения клиентов Дмитрий Шлогин Директор по развитию тел.: +7(495) , доб. 301, В группу компаний Инфинитум входят: