20 лет российскому рынку: Куда ведут тренды? Владимир Баласанян Компания «Электронные Офисные Системы» ECM 2014: мировые тренды в России Cnews 8 апреля.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
20 лет российскому рынку СЭД: Куда ведут тренды? Владимир Баласанян, к.т.н., председатель совета директоров компании ЭОС, эксперт ИСО Новые тенденции и.
Advertisements

ЭОС. 20 ЛЕТ. МЫ СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ Владимир Баласанян, группа компаний ЭОС председатель совета директоров «Осенний документооборот – 2014» Москва, 17 октября.
Вызов времени: облачно-мобильная революция, электронные транзакции и услуги. Новое поколение СЭД от ЭОС и «Масштабных решений» в Беларуси Владимир Баласанян,
СЭД В ЧТО НОВОГО? Баласанян Владимир Эдуардович Генеральный директор ООО «Электронные Офисные Системы (проектирование и внедрение)»
7 вызовов «электронного документооборота» Проблемы разработчиков и заказчиков СЭД Владимир Баласанян член экспертного совета Минкомсвязи председатель подкомитета.
ИНФОДОКУМ 2010 Электронные документы в России: что нового в 2010 г. Владимир Баласанян Генеральный директор ЭОС, председатель подкомитета по стандартизации.
Системы электронного документооборота в России и компания ЭОС в 2013 году Владимир Баласанян, к.т.н., председатель совета директоров ОСЕННИЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ.
Обзор продуктовой линейки компании ЭОС. Новые возможности. Андреев Артем главный специалист управления маркетинга, компания ЭОС.
Москва 2006 Роль консультационных услуг в процессе оптимизации работы с документами в организации Антошечкина Елена начальник отдела анализа и методологии.
... лидер на рынке … более рабочих мест … более 6000 заказчиков … более 260 партнёров в России и СНГ … 20 лет на рыке 3 центра разработки: Москва.
Осенний документооборот 2009 Баласанян Владимир Эдуардович Ген.директор, председатель подкомитета по стандартизации электронного документооборота (ПК 6),
EOS for SharePoint для государственных организаций: электронный документооборот и госуслуги Осипов Александр Вячеславович Заместитель начальника управления.
РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА В УЗБЕКИСТАНЕ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ И УСЛУГ ЭЛЕКТРОННОГО.
RECS 2013, Москва Дискуссия: «Как нам перейти на обмен электронными документами? Поможет ли в этом национальная СЭД?» Эксперты: Алексей Ананьин,
Организация межведомственного (межкорпоративного) документооборота на основе портальных решений Microsoft SharePoint.
Создание Регионального фрагмента ЕГИСЗ Санкт-Петербурга. Опыт обеспечения информационного взаимодействия систем. Сентябрь 2013 © Комитет по информатизации.
МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ Переход на электронное взаимодействие органов исполнительной власти РФ к 2018 году Профессиональный форум «Эффективный электронный документооборот:
Microsoft Office SharePoint как платформа для организации электронного документооборота Дмитрий Володин, аналитик «ЭОС»
9 февраля 2009 года О реализации на территории Республики Карелия Концепции формирования в Российской Федерации электронного правительства до 2010 года.
Проекты в государственных и коммерческих организациях Козлов Андрей Директор ЭОС Софт.
Транксрипт:

20 лет российскому рынку: Куда ведут тренды? Владимир Баласанян Компания «Электронные Офисные Системы» ECM 2014: мировые тренды в России Cnews 8 апреля 2014 года

Тренды, тренды, тренды…

От единичных внедрений в год – к тысячам От делопроизводственных процессов – ко всем процессам и интеграции с другими приложениями От AS IS – к аналитике, консалтингу, стандартам и регламентам От бумажных документов – к электронным, от документов – к контенту От локальных решений к облачно-мобильным От персонала по работе с документами – ко всем исполнителям и руководителям. Новые процессы, сценарии работы и интерфейсы

Тренды, тренды, тренды… От AS IS – к аналитике, консалтингу, стандартам и регламентам От продажи лицензий – к продаже услуг От замкнутых систем и пересылки документов – к межкорпоративному взаимодействию Специализированные системы – платформы От прямых продаж к продажам через партнерскую сеть

Отечественная специфика: «дамоклов меч» традиционного бумажного делопроизводства

Технологии сканирования / изготовления / рассылки бумажных документов Учет работы с бумажными документами и их копиями «Проклятие» прав доступа Работа персонала от имени топ-менеджеров – сложные схемы делегирования функций

Специализированное решение или платформа?

специализированное решение ДЕЛО – Специализированное решение – от классического делопроизводства/архива к управлению электронными документами Специализированное решение или платформа? Чего хочет заказчик: решения проблемы или ECM-систему?Сегодняшний выбор заказчика: Предложение ЭОС: собственная платформа поставщика/решение на нейрешение мирового поставщика/решение на ней Собственная ECM-платформа eDocLib и решения на ней. Пример: O7. ДОК от Ростелекома Решения ЭОС на платформе SharePoint от Microsoft – EOS for SP

Электронный документ – от скана к подлиннику

Принятые правила подписания документов Электронный документ = файл или = контейнер? Регламент Минкомсвязи Архивный PDF/A для представления фрагмента документа Выпуск документов с множеством подписей. Концепция EDSign от ЭОС.

EDSign: подпись руководителя и печать

Электронный документ – от скана к подлиннику Принятые правила подписания документов Электронный документ = файл или = контейнер? Регламент Минкомсвязи Архивный PDF/A для представления фрагмента документа Выпуск документов с множеством подписей. Концепция EDSign от ЭОС.Как хранить архивные документы с ЭП?Узкие места «вертикальных документопотоков»Все ли документы выпускать в электронной форме? Можно ли разделить «электронный» и «бумажный» архив? АРХИВНОЕ ДЕЛО от ЭОС

Проблемы документационного взаимодействия распределенных систем управления документами

Единая или взаимодей- ствующие системы. Система межведомственного документационного взаимодействия СЭВ от ЭОС Эволюция протоколов взаимодействия. Стандарт Гильдии, ГОСТы. Чего не хватает для создания единого документационного пространства. Единая почтовая система гарантированной доставки. Единое пространство доверия ЭП. Единые регламенты. Документационное взаимодействие и партнерская сеть.

Стимулы будущего роста

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2012 года 890. «О мерах по совершенствованию электронного документооборота в органах государственной власти». Переход к полноценному электронному документообороту. Развитие системы МЭДО и решение вопросов архивного хранения электронных документов. Госуслуги как процесс обработки и выпуска документов при взаимодействии физических лиц и организаций Распоряжение Правительства РФ от 10 февраля 2014 г. 162-р. «Дорожная карта» «Совершенствование налогового администрирования. Включает стимулирование перехода налогоплательщиков и налоговых органов на электронный документооборот.

Владимир Баласанян Компания «Электронные Офисные Системы»