Преподаватель Детёнышева Екатерина Сергеевна. Таблицы являются мощным инструментом форматирования. При помощи таблиц странице документа можно придать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТА С ТАБЛИЦАМИ. Таблицы являются мощным инструментом форматирования. При помощи таблиц странице документа можно придать любой вид. Если таблица несложная,
Advertisements

Создание и редактирование таблиц. Каждая таблица состоит из некоторого количества строк и столбцов. На пересечении строки и столбца находится ячейка таблицы.
Текстовый редактор Word Создание и редактирование таблиц.
Интерфейс электронных таблиц. Данные в ячейках таблицы. Основные режимы работы.
Электронные таблицы (табличные процессоры) урок для 10 класса Выполнил учитель информатики МБОУСОШ 20 г. Минеральные Воды Гиндлер Елена Викторовна 2011.
Таблицы Word План 1.Таблица в Word – это … 2.Способы создания таблиц 3.Форматирование текста в таблицах.
Урок по информатике, 10 класс УМК «Информатика и ИКТ» Автор: Афанасьева С.А. учитель информатики МОУ СОШ 15 г. Тверь.
ГОУ СОШ 840 Работа с таблицами Изучая материал вы научитесь следующим операциям: создание таблицы перемещение по таблице обработка таблиц форматирование.
«Выполнение вычислений по табличным данным в MS Word»
Электронные Таблицы Excel. ввод и редактирование данных; вычисления по формулам; форматирование таблиц; построение графиков и диаграмм; сортировка данных;
«Первые шаги в MS Excel ». НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТАБЛИЧНЫХ ПРОЦЕССОРОВ ПРАКТИЧЕСКИ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА, ОСОБЕННО ПРИ РЕШЕНИИ.
Табличный процессор (электронная таблица EXCEL) Назначение, структура, форматирование, типы данных.
Познакомиться с программной прикладной средой Microsoft Excel; научиться вводить текст, число, формулу в ячейку.
Электронные таблицы Ознакомительный урок для учащихся 7 класса. Microsoft Excel Выполнил: учитель информатики Кузьмичева Ольга Владимировна.
Выполнила: преподаватель информатики Судник Елена Вадимовна.
Знакомство с электронными таблицами Excel. Электронная таблица - это работающая в диалоговом режиме программа, хранящая и обрабатывающая данные в прямоугольных.
Таблицы в документахWord Таблицу можно вставить несколькими способами: 1.С помощью команды текстового меню Таблица -> Добавить -> Таблица 2.С помощью.
Excel Форматирование данных в ячейке. Введение Электронная таблица – это программа обработки данных, представленных в виде прямоугольной таблицы. Она.
познакомиться со структурой прикладной среды Microsoft Excel; научиться вводить текст, число, формулу в ячейку.
MS WORD.Работа с таблицами Таблица Таблицы являются основным средством форматирования документов со сложной структурой. Доступ к созданию и форматированию.
Транксрипт:

Преподаватель Детёнышева Екатерина Сергеевна

Таблицы являются мощным инструментом форматирования. При помощи таблиц странице документа можно придать любой вид. Если таблица несложная, то можно обойтись средствами создания таблиц, предоставляемыми Wodr 2007, без использования специальных программ (табличных процессоров) для работы с таблицами. Таблицы состоят из строк и столбцов, разделенных линиями- разделителями, которые могут быть и невидимыми. Их пересечение образуют ячейки таблицы. В ячейки могут быть помещены текст, графические объекты, формулы, ссылки на данные из других документов. РАБОТА С ТАБЛИЦАМИ

Применение формул в таблицах Для проведения элементарных вычислений в таблице реализован механизм применения формул. Так, любая ячейка таблицы может быть «вычисляемой» на основе приписанной ей формулы (функции), операндами которой являются значения (как правило, числовые) других ячеек или для некоторых функций их групп. При этом вся таблица рассматривается как матрица, строки которой нумеруются, начиная с единицы, а столбцы обозначаются латинскими буквами, начиная с A А1В1С1 А2В2С2 А3В3С3

Чтобы задать в ячейке формулу, нужно выполнить следующие действия: - поместить курсор в ячейку таблицы или в то место документа, где должен выводиться результат; - выполнить команду Данные - Формула ленты Макет; - в появившемся окне Формула в строке формулы записать формулу, указать формат вывода результата в строке формата числа, при необходимости выбрать функцию в поле вставки функции и нажать ОК.

Вычисления в ячейках Ключевые слова для ссылки на блок ячеек: LEFT LEFT ячейки, расположенные в строке левее ячейки с формулой RIGHT RIGHT ячейки, расположенные в строке правее ячейки с формулой ABOVE ABOVE ячейки, расположенные в столбце выше ячейки с формулой BELOW BELOW ячейки, расположенные в столбце ниже ячейки с формулой