Расчет среднего значения ряда чисел j а затем нажмите клавишу F5 или выберите на вкладке Показ слайдов команду С начала. Чтобы начать изучение курса, нажмите.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ссылки на ячейки и их использование j нажмите клавишу F5 или выберите пункт Показ слайдов > С начала, чтобы начать курс. На панели сообщений нажмите Разрешить.
Advertisements

Подписка на контент j Чтобы начать изучение курса, нажмите на панели сообщений кнопку Разрешить редактирование, Если видеоматериал курса не воспроизводится,
Сведения о присутствии, обмен мгновенными сообщениями и контакты j Затем нажмите клавишу F5 или выберите Показ слайдов > С начала, чтобы начать изучение.
Microsoft Excel Использование встроенных функций. Формулы, их копирование, расчеты Выполнила ученица 10 класса Образцова Надежда.
Дианова В. А Ширина столбца Ширина столбца на листе может иметь любое значение от 0 до 255. Это значение соответствует числу знаков, которые.
Презентация к уроку по информатике и икт (9 класс) на тему: вычисления в MS Excel
EXCEL Вычисления по формулам. Использование формул Формулы применяются для выполнения расчетов с использованием значений, содержащихся в других ячейках.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
Преподаватель Лютикова Наталья Анатольевна Формулы – это соотношения, которые определяют, каким образом величины в ячейках связаны друг с другом. В се.
Электронные таблицы Microsoft Excel. Курсы повышения квалификации педагогических работников в сфере НИКТ 1 – 23 ноября 2006 г.
Подготовила учитель МБОУ КСОШ 3 Алпацкая М.А.. В формулах Microsoft Excel можно использовать функции. Сам термин «функция» здесь используется в том же.
Формула – выражение, по которым выполняют вычисления. Для активации строки формул надо: 2.В списке команд выбрать пункт «Строка формул» 1.Открыть меню.
Использование математических функций Microsoft Excel Встроенные функции.
Построение графиков функции с точкой разрыва. Основные понятия и правила записи функции: Для облегчения расчетов в табличном процессоре Excel есть встроенные.
МИФ Методическое объединение Урок информатики Графические возможности Excel Построение диаграмм.
Дианова Вера Анатольевна учитель информатики город Королев, Московской области Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательная школа.
Алгоритм создания таблицы Excel для упрощения обработки данных мониторинга Выполнила Иванова И.В. Воспитатель ГБДОУ д/с 21 Выборгского района Санкт-Петербурга.
Лекция # 3 РАБОТА С ФУНКЦИЯМИ В ТАБЛИЧНОМ ПРОЦЕССОРЕ EXCEL.
«Формула» в Ms. Excel. Информатика.
Microsoft Excel Использование встроенных функций. Формулы, их копирование, расчеты.
Транксрипт:

Расчет среднего значения ряда чисел j а затем нажмите клавишу F5 или выберите на вкладке Показ слайдов команду С начала. Чтобы начать изучение курса, нажмите на панели сообщений кнопку Разрешить редактирование, Если видеоматериал курса не воспроизводится, вам может потребоваться загрузить QuickTime или перейти на PowerPoint загрузить QuickTimeперейти на PowerPoint 2013

Сводка курса Справка Видео: 1 из 3 Расчет среднего значения ряда чисел Субтитр ы Сводка Обратная связь Справка Среднее значение СРЗНАЧЕСЛИ Среднее взвешенное значение 02:2602:1603:18 Чтобы начать воспроизведение, нажмите клавишу F5, а чтобы остановить ESC. Возможно, вы уже умеете быстро добавлять числа в Excel с помощью функции автосуммы. Но как насчет ее использования для расчета других результатов, например средних значений? Нажмите ячейку справа от строки или под столбцом. На вкладке "Главная" нажмите стрелку рядом с функцией "Автосумма", выберите "Среднее", проверьте формулу и нажмите клавишу ВВОД. Дважды щелкнув внутри ячейки, можно увидеть, что это формула с функцией "СРЗНАЧ". Эта формула включает "СРЗНАЧ", "A2", точку с запятой, "A5" и вычисляет среднее значение ячеек с A2 по A5. При вычислении среднего значения нескольких ячеек функция "СРЗНАЧ" экономит ваше время, а при вычислении большего диапазона без нее просто не обойтись. Если применить команду "Среднее" функции "Автосумма" здесь, будет использоваться только ячейка C5, а не весь столбец. Почему? Потому что ячейка C4 пустая. Если бы ячейка C4 содержала число, то диапазон ячеек с C2 по C5 был бы смежным и функция автосуммы смогла бы его распознать. Чтобы вычислить средние значения в несмежных ячейках и диапазонах ячеек, введите знак равенства (формула всегда начинается с него), введите "СРЗНАЧ", открывающую круглую скобку, и, удерживая нажатой клавишу CTRL, выберите нужные ячейки и диапазоны ячеек, а затем нажмите клавишу ВВОД. С помощью функции СРЗНАЧ формула вычисляет среднее значение ячеек с числами и пропускает пустые ячейки, а также те, которые содержат текст. Дополнительные сведения о функции СРЗНАЧ вы найдете в сводке в конце курса. Далее мы рассмотрим функцию СРЗНАЧЕСЛИ.

Сводка курса Справка Видео: 2 из 3 Расчет среднего значения ряда чисел Субтитр ы Сводка Обратная связь Справка Чтобы начать воспроизведение, нажмите клавишу F5, а чтобы остановить ESC. Среднее значениеСРЗНАЧЕСЛИ Среднее взвешенное значение 02:2602:1603:18 Функция СРЗНАЧЕСЛИ возвращает среднее значение ячеек диапазона, которые соответствуют указанному условию. Давайте определим среднее значение продаж, превышающих р. Введите знак равенства, "СРЗНАЧЕСЛИ", открывающую круглую скобку (в этом примере мы выполним оценку и вычислим среднее значение одного и того же диапазона ячеек с C2 по C5 в столбце "Продажи"), введите точку с запятой, а затем укажите в кавычках условия, по которым будет оцениваться диапазон. Кавычки нужны для того, чтобы программа Excel правильно интерпретировала оператор и значение в данном случае это "больше ". Не делайте пробел после тысяч в числе это приведет к ошибке. Нажмите клавишу ВВОД, и Excel автоматически добавит в формулу закрывающую скобку. Итак, среднее значение продаж, превышающих р., составляет р. Рассмотрим эти шаги по порядку. Функция оценивает, сколько ячеек в столбце "Продажи" соответствует условию "больше ". Таких ячеек три. Затем функция вычисляет для них среднее значение. Теперь мы воспользуемся функцией СРЗНАЧЕСЛИ, чтобы определить среднее значение продаж с числом заказов больше 50. В этом примере для одного диапазона ячеек выполняется оценка по условию, а для другого вычисляется среднее значение. Введите знак равенства, функцию "СРЗНАЧЕСЛИ", открывающую круглую скобку, диапазон ячеек, который нужно оценить (ячейки с B2 по B5 в столбце "Число заказов"), точку с запятой, укажите в кавычках условия, по которым будет оцениваться диапазон ("больше 50"), введите точку с запятой, диапазон ячеек, для которого нужно вычислить среднее значение (ячейки с C2 по C5 в столбце "Продажи"), и нажмите клавишу ВВОД. Среднее значение продаж с числом заказов больше 50 составляет р. Рассмотрим эти шаги подробнее. Сначала функция оценивает, какие ячейки с B2 по B5 соответствуют условию "больше 50". Таких ячеек три. Затем функция вычисляет среднее значение ячеек в столбце "Продажи", соответствующее значение которых в столбце B удовлетворяет условию. Дополнительные сведения о функции СРЗНАЧЕСЛИ вы найдете в сводке в конце курса. Далее мы рассмотрим, что такое средневзвешенное значение.

Сводка курса Справка Видео: 3 из 3 Расчет среднего значения ряда чисел Субтитр ы Сводка Обратная связь Справка Чтобы начать воспроизведение, нажмите клавишу F5, а чтобы остановить ESC. Как правило, при вычислении среднего значения все числа имеют одинаковую значимость.Они суммируются, а затем делятся на общее количество,как в этом примере, в котором возвращается невзвешенное среднее значение, равное 5. При вычислении средневзвешенного значения одному или нескольким числам присваивается больший вес (или значимость). В данном примере промежуточная и конечная проверки имеют больший вес, чем проверки 1 и 2. Давайте определим средневзвешенное значение с помощью функций СУММПРОИЗВ и СУММ.Функция СУММПРОИЗВ умножает оценку каждой проверки на ее вес, а затем суммирует полученные числа. После этого мы делим результат функции СУММПРОИЗВ на сумму весов значенийи получаем средневзвешенное значение, равное 80. СУММПРОИЗВ это, по сути, сумма значения проверки 1, умноженного на свой вес, и значения промежуточной проверки, умноженного на свой вес, и т. д. Чтобы получить средневзвешенное значение, мы делим полученное число на общую сумму весов. Если бы мы просто вычислили среднее значение результатов проверки, то получили бы значение с существенной разницей 75,5. Дополнительные сведения о функциях СУММПРОИЗВ и СУММ вы найдете в сводке курса.Вы получили хорошее представление о том, как вычислять среднее значение в Excel.Конечно, это далеко не все,поэтому изучите сводку в конце курса, а еще лучше продолжите изучать Excel 2013 самостоятельно. Среднее значениеСРЗНАЧЕСЛИ Среднее взвешенное значение 02:2602:1603:18 Как правило, при вычислении среднего значения все числа имеют одинаковую значимость. Они суммируются, а затем делятся на общее количество, как в этом примере, в котором возвращается невзвешенное среднее значение, равное 5. При вычислении средневзвешенного значения одному или нескольким числам присваивается больший вес (или значимость). В данном примере промежуточная и конечная проверки имеют больший вес, чем проверки 1 и 2. Давайте определим средневзвешенное значение с помощью функций СУММПРОИЗВ и СУММ. Функция СУММПРОИЗВ умножает оценку каждой проверки на ее вес, а затем суммирует полученные числа. После этого мы делим результат функции СУММПРОИЗВ на сумму весов значений и получаем средневзвешенное значение, равное 80. СУММПРОИЗВ это, по сути, сумма значения проверки 1, умноженного на свой вес, и значения промежуточной проверки, умноженного на свой вес, и т. д. Чтобы получить средневзвешенное значение, мы делим полученное число на общую сумму весов. Если бы мы просто вычислили среднее значение результатов проверки, то получили бы значение с существенной разницей 75,5. Дополнительные сведения о функциях СУММПРОИЗВ и СУММ вы найдете в сводке курса. Вы получили хорошее представление о том, как вычислять среднее значение в Excel. Конечно, это далеко не все, поэтому изучите сводку в конце курса, а еще лучше продолжите изучать Excel 2013 самостоятельно.

Справка Сводка курса Чтобы начать воспроизведение, нажмите клавишу F5, а чтобы остановить ESC. Сводка курса: расчет среднего значения ряда чисел Сводка Обратная связь Справка Среднее значениеСРЗНАЧЕСЛИ Среднее взвешенное значение 02:2602:1603:18 Быстрое получение среднего значения с помощью кнопки "Автосумма" Функция "Автосумма" позволяет найти среднее значение в столбце или строке чисел, где нет пустых ячеек. 1. Выделите ячейку под числами или справа от чисел, среднее значение которых требуется найти. 2. На вкладке Главная щелкните стрелку рядом с кнопкой Автосумма и выберите пункт Среднее, а затем нажмите клавишу ВВОД. Вычисление среднего значения чисел, которые находятся в ячейках строки или столбца, не являющихся смежными Используйте функцию СРЗНАЧ или СРЗНАЧЕСЛИ. Обе функции возвращают среднее арифметическое, находя сумму чисел и деля ее на количество этих чисел. Функция СРЗНАЧ игнорирует пустые ячейки. Функция СРЗНАЧЕСЛИ делает чуть больше, позволяя задавать условие (на это указывает слово "ЕСЛИ" в ее имени). Вычисление среднего взвешенного значения Используйте функции СУММПРОИЗВ и СУММ, чтобы найти среднее взвешенное значение, которое зависит от веса значений. Например, поставка 10 коробок карандашей стоит 20 рублей за коробку. Но вторая поставка 40 коробок стоит 30 рублей за коробку, так как спрос на карандаши большой. Если найти среднее значение стоимости отправки таким способом (0,20 + 0,30) / 2 = 0,25, результат будет неточным. Математика не принимает во внимание, что по цене 30 рублей было продано больше коробок, чем по цене 20 рублей. Чтобы получить правильное среднее значение (28 рублей за коробку), используйте следующую формулу: =СУММПРОИЗВ(A2:A3;B2:B3)/СУММ(B2:B3) В этой формуле общая стоимость двух поставок делится на общее количество единиц товара. См. также Вычисление среднего значения ряда чисел Вычисление среднего значения ряда чисел Функция СРЗНАЧ Функция СРЗНАЧЕСЛИ Другие учебные курсы Пакет обеспечения совместимости Office

Просмотрите другие курсы Справка Сводка курса Чтобы начать воспроизведение, нажмите клавишу F5, а чтобы остановить ESC. Оценка и комментарии Благодарим за просмотр этого курса. Сводка Обратная связь Справка Среднее значениеСРЗНАЧЕСЛИ Среднее взвешенное значение 02:2602:1603:18

Справка Сводка курса Чтобы начать воспроизведение, нажмите клавишу F5, а чтобы остановить ESC. Справка Сводка Обратная связь Справка Среднее значениеСРЗНАЧЕСЛИ Среднее взвешенное значение 02:2602:1603:18