Комплекс дыхательных упражнений для учащихся с бронхо –лёгочными заболеваниями. Подготовил: Учитель физкультуры Ревенко Александр Николаевич (Бурабай.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по физкультуре (7 класс) по теме: Комплекс упражнений утренней гимнастики
Advertisements

Комплекс упражнений с гимнастической палкой. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Левую ногу заведи за спину так, как показано на фото, удерживая.
На месте «Шагом марш!» И.п. – основная стойка, руки на пояс, ноги на ширине плеч. 1 –-наклон головы вперед, 2 – и.п. 3 – наклон головы назад, 4 – и.п.
Презентацию подготовила ученица 6б класса Цыпышева Полина.
Комплексы физкультминуток у компьютера Упражнения для глаз Упражнения для снятия утомления Для снятия утомления с плечевого пояса и рук Для улучшения мозгового.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ФИЗИКИ. Упражнения для глаз В положении сидя при неподвижной голове медленно перевести взгляд с пола на потолок и обратно,
ЛФК При остеохондрозе. О БЩИЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ Лежа на спине: И. п. – руки вдоль туловища, ноги вместе. Вытянуть руки за голову, потянуться, носки.
Презентацию выполнила Сказина Елизавета, 10 Б. У ПРАЖНЕНИЯ НА ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ Наклоны головой: влево- вправо, вперёд-назад Круговые движения головой.
Муниципальное казенное дошкольное учреждение. Бутурлиновский детский сад 10 общеразвивающего вида Инструктор по физкультуре Железняк. Т.А. Тренинг для.
«Настоящий друг». «Потянись» И.п. - кисти рук у плеч. 1-встать на носки, руки в стороны, ладони вверх, 2-и.п.; 3- встать на носки, руки вверх; 4- и.п.
ЗВУКОВАЯ ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ. 1.«Часики» Стоя, ноги слегка расставить, руки опустить. Размахивая прямыми руками вперед и назад, произносить.
Комплексы упражнений для проведения физкультминуток, для снятия напряжения рук, шеи, туловища и глаз.
Упражнения для формирования правильной осанки Рекомендации родителям.
Тема занятия: Цель занятия: Знакомство с фитбол - мячом, как тренажером для красивой осанки. Фитбол (fitball, "fit" – оздоровление, "ball" – мяч) – щвейцарский.
Развитие дыхания. Вырастим большими На счет «раз, два» подняться на носки, руки в стороны, вверх, ладонями вовнутрь, потянуться глубокий вдох через нос;
Да! Ты хочешь быть сильным? Ты хочешь быть умным? Да! Ты хочешь быть красивым? Да!
Комплекс упражнений на ковриках. Упражнения для пресса хороши тем, что их можно выполнять отдельно, уделяя буквально 15 минут в день. Для занятий вам.
Основной комплекс дыхательных упражнений ОСНОВНОЙ КОМПЛЕКС Выполнила: Марченко Ирина Николаевна, учитель физической культуры МОУ СОШ 100 г. Волгоград.
ГБОУ ВПО Омская государственная медицинская академия Минздрава России КОЛЛЕДЖ Упражнения на фитболе.
Куклы «Согни руку» И.п. – ноги слегка расставлены, руки внизу, ладони развернуты вперед. 1-согнуть правую руку, посмотреть на нее; 2-и.п.; 3-4-то же с.
Транксрипт:

Комплекс дыхательных упражнений для учащихся с бронхо –лёгочными заболеваниями. Подготовил: Учитель физкультуры Ревенко Александр Николаевич (Бурабай. Республиканский центр реабилитации для детей и подростков)

Упражнение 1 Медленно шагая, имитируем движения со скакалкой. Поднимаем руки вверх, делаем шаг и вдох, затем опускаем руки и выдох. Дышим через нос. 10 – 15 шагов.

Упражнение 2 Исходное положение. Ноги на ширине плеч. Руки на поясе. Поочерёдные выпады левой и правой ногой, присест, руки в стороны (вдох). ИП – выдох. Повтор 5 – 7 раз.

Упражнение 3 ИП. Ноги вместе, руки опущены вниз. Вдох через нос, делаем наклон влево. Руки при этом скользят вдоль туловища (выдох). ИП то же повторяем в правую сторону. Повтор 6 – 8 раз.

Упражнение 4 ИП. Ноги чуть шире плеч. Левая рука согнута в локте. Кисть сжата в кулак и направлена вперёд(вдох). Делая выпад левой ногой, поворачиваем туловище влево, при этом правая рука выбрасывается вперёд. В горизонтальной плоскости (выдох). Повтор 5 – 7 раз в каждую сторону.

Упражнение 5 ИП. Ноги на ширине плеч. Руки на поясе (вдох). Поднимая руки вверх и отводя левую ногу назад поворачиваем туловище влево(выдох). ИП то же вправо. Повторить 5 – 7 раз в каждую сторону.

Упражнение 6 ИП – ноги на ширине плеч. Руки опущены вниз (вдох). Вытягиваем руки вперёд и разводя в стороны в горизонтальной плоскости (выдох). Повторить 8 – 10 раз.

Упражнение 7 ИП – ноги на ширине плеч. Руки опущены вниз (вдох). Поднимая правую ногу захватываем голень, прижимая колено к груди делаем поворот туловища (закручивание) влево (выдох). ИП то же вправо. Повтор 5 – 7 раз.

Упражнение 8 ИП – ноги на ширине плеч. Руки перед грудью, вытянуты вперёд (вдох). Отводя руки в стороны (выдох). То же с поворотом корпуса. Повтор 5 – 7 раз в каждую сторону.

Упражнение 9 ИП – ноги на ширине плеч. Руки – на поясе. Поднимаясь на носочках поворачиваем туловище влево при этом поднимаем подбородок вверх, делаем вдох носом. ИП – выдох.

Ребята, покидая наш реабилитационный центр не забывайте уделять внимание своему здоровью. Иногда для этого требуется всего 15 – 20 минут в день!