Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по геометрии (10 класс) по теме: Учебная презентация к уроку геометрии в 10 классе "Аксиомы стереометрии" - презентация

Первый урок геометрии в 10 классе (УМК Погорелова А. В.), на котором закладываются основы стереометрии. Вводится новый геометрический образ - плоскость и, соответственно, формулируются аксиомы, выражающие её основные свойства. На уроке повторяются и уточняются аксиомы планиметрии. Вторая часть урока посвящена решению задач на непосредственное применение аксиом. Конспект урока, который поможет ориентироваться в слайдах презентации,  прилагается. 

Похожие презентации


Презентация 10 класса по предмету "Математика" на тему: "Методическая разработка по геометрии (10 класс) по теме: Учебная презентация к уроку геометрии в 10 классе "Аксиомы стереометрии"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по геометрии (10 класс) по теме: Учебная презентация к уроку геометрии в 10 классе "Аксиомы стереометрии"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: