Электронные таблицы Microsoft Excel Форматы данных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронная таблица EXCEL формат ячеек Терехина Е.В., учитель информатики МБОУ «Новолядинская СОШ»
Advertisements

Электронная таблица EXCEL формат ячеек Терехина Е.В., учитель информатики МБОУ «Новолядинская СОШ»
Класс программ, используемых для представления данных в электронной форме, их отображения и обработки называется электронными таблицами (ЭТ). ЭТ позволяют.
Ms Excel Типы данных. Что такое тип данных Мы изучим следующие типы данных: 1.Текстовый. 2.Числовой (с различным количеством знаков после запятой). 3.Денежный.
Электронные таблицы EXCEL Выполнила: Ващук Елена Владимировна.
Электронная таблица EXCEL. Электронная таблица – это обычная таблица, состоящей из строк и столбцов, на пересечении которых располагаются клетки, содержащие.
Табличный процессор (электронная таблица EXCEL) Назначение, структура, форматирование, типы данных.
Какие элементы встречаются в окне программы MS Word?
НАЗНАЧЕНИЕ ОБЪЕКТЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ТАБЛИЦЫОБЪЕКТЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ТАБЛИЦЫ ДАННЫЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ТАБЛИЦЫ.
Основные типы и форматы данных 9 класс. Основные типы данных Числа Текст Формулы.
Электронные Таблицы Excel. ввод и редактирование данных; вычисления по формулам; форматирование таблиц; построение графиков и диаграмм; сортировка данных;
Электронные таблицы – это работающее в диалоговом режиме приложение, хранящее и обрабатывающее данные в прямоугольных таблицах. Электронные таблицы позволяют.
Табличный процессор (электронная таблица EXCEL) Назначение, структура, форматирование, типы данных.
Данные электронной таблицы. Формулы Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский район, Республика Адыгея Учитель информатики Нигматуллин Р.Р.
Электронные таблицы. Электронные таблицы позволяют обрабатывать большие массивы числовых данных Математика (представление функции в числовой форме и построение.
Если на этой странице нет вашего вопроса, нажмите стрелку Далее в оглавлении…
Электронные таблицы Excel Что такое таблица? Таблица - это строки и столбцы. Примеры таблиц: –таблица умножения; –таблица Менделеева; –расписание.
Электронные таблицы (ЭТ) Основные параметры ЭТ, типы и форматы данных.
Электронная таблица EXCEL. Электронная таблица – это обычная таблица, состоящей из строк и столбцов, на пересечении которых располагаются клетки, содержащие.
Знакомство с электронными таблицами Excel. Электронная таблица - это работающая в диалоговом режиме программа, хранящая и обрабатывающая данные в прямоугольных.
Транксрипт:

Электронные таблицы Microsoft Excel Форматы данных

Данные электронной таблицы Данные, введенные в ячейки электронной таблицы и отображаемые, могут иметь различный вид, так как в электронных таблицах существуют различные форматы представления данных.

Общий формат Общий формат используется по умолчанию и позволяет вводить любые данные (числа, текст, даты, время и т.д.), которые распознаются и форматируются автоматически.

Для принудительного изменения формата выделенных ячеек выберите меню Формат – Ячейки, вкладка Число.

Числовой формат Числовой формат используется для изменения представления чисел.

Числовой формат Числовой формат позволяет указывать количество десятичных знаков, форму представления отрицательных чисел и устанавливать разделитель групп разрядов.

Денежный формат Денежный и финансовый форматы используются для отображения денежных величин. Денежный формат позволяет указывать в ячейке обозначение денежной единицы.

Представление даты При вводе чисел с разделителем. – /, Excel воспринимает эти числа как дату. Каждой дате в электронных таблицах сопоставляется число: 1 января 1900 года 1 31 января 1900 года 31 Сегодняшняя дата ?

Представление даты При работе с датами Excel переводит их в соответствующее число и таким образом обрабатывает. Сегодняшняя дата – Дата рождения = ? Годы, введенные числами от 00 до 29 Excel воспринимает как 2000–2029.

Дата Табличный процессор позволяет представлять вводимые даты несколькими способами: 14 марта 2001 г. 2001, март Март , 14 марта

Процентный формат При представлении данных в процентном формате, значение ячеек умножается на 100 и добавляется со знак %.

Дробный формат Дробный формат позволяет представить число в виде обыкновенной дроби. Ввод обыкновенной дроби начинается с нуля.

Экспоненциальный формат Экспоненциальный формат используется для представления числа в экспоненциальном виде.

Текстовый формат Если первый символ является буквой, кавычкой, апострофом или пробелом, либо цифры чередуются с буквами, то такая запись воспринимается как текст.