Проект к уроку «Окружающий мир» 1 класс «Моя малая родина» Выполнила педагог: Денисова Полина Александровна Государственного бюджетного специального (коррекционного)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 класс Доминирующий метод Характер координации Характер контактов Кол-во участников Продолжи- ельность творческийнепосредственныйучитель, ученики 1 кл.
Advertisements

Проект «Моя малая Родина» 1 класс Руководитель: Флоринская А. А. Выполнили: Подчуфарова В. В.- Васенкова А. С.
Проект «Моя малая Родина» 1 класс. Основные признаки проекта Доминиру- ющий метод Характер координации Характер контактов Кол-во участ- ников Продолжи-
Проект «Моя малая Родина» 1-4 класс. Вопросы, направляющие проект Основополагающий вопрос -С чего начинается Родина? Проблемные вопросы -Почему надо изучать.
Проект «Моя малая Родина» Разработка учителя начальных классов Гимназии 227 Санкт-Петербурга Лисицыной Елены Александровны 1 класс.
Учителя начальных классов МБОУ «СОШ 1» г. Емвы Габовой Любовь Юрьевны.
Моя малая Родина Подготовил : ученик 1 А класса МОУ ООШ 3 г. Камешково Владимирской области Панов Кирилл. Руководитель : Лесина Ольга Михайловна Проект.
Современные музеи в детских садах представляют ценность не только музейными экспозициями и наличием экспонатов, но, прежде всего, содержанием проводимой.
Моя малая Родина Подготовил: ученик 1 класса МКОУ Старочигольской СОШ Болдырев Кирилл Руководитель : Попова Алла Юрьевна Проект к уроку «Окружающий мир»
«Мой любимый город – Находка» - формирование нравственных качеств у детей дошкольного возраста» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Руководитель программы: Агеева О.Ю. Авторы программы: Пугина Е.С., Шестакова Н.Г., Смехова Н.П. Срок реализации июнь 2014 года Руководитель программы:
Воспитание маленького гражданина Одним из приоритетных направлений работы детского сада является - «Воспитание маленького гражданина» Основные задачи.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида 100 "Сосенка" Петрозаводск 2014 г. Проект «Мой Петрозаводск»
Мини-музей «Уральские промыслы» Выполнили: Рыбаковская Е.И. – воспитатель Рыбакова О.В. – воспитатель.
Формирование ключевых компетентностей через проектно – исследовательскую деятельность Подготовила : учитель начальных классов МКОУ ТСОШ 6 Северова Н. А.
Перспективный план работы по гражданско-патриотическому и духовному воспитанию Цель: Скоординировать работу по формированию основ гражданско- патриотического.
«Образовательная программа педагога – средство подготовки учителя к педагогическому проектированию» «Расскажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню.
Тема проекта: «Защитники Отечества» Девиз: «Тот герой, кто за Родину горой.» Проблемный вопрос: «Зачем народу нужны защитники Отечества?»
Выставка – конкурс «Мой ДОМ». Современные исследователи в качестве основополагающего фактора интеграции социальных и педагогических условий в патриотическом.
"Внеурочная деятельность школьников по географии" Учитель географии Михайлова Светлана Николаевна Муниципального бюджетного общеобразоватьного учреждения.
Транксрипт:

Проект к уроку «Окружающий мир» 1 класс «Моя малая родина» Выполнила педагог: Денисова Полина Александровна Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Альметьевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида»

Этап Деятельность учителя Деятельность Критерии оценивания родителей учащихся Подготовительный определение темы, поставка цели и задач, определение источников информации. Знакомство родителей с проектом. Сбор информации и материалов по проекту, подбор фотографий, вопросов о культурно- историческом наследии края, города; подготовка анализа посещенных ранее культурных памятников. Оценивается качество подобранного материала, его значимость для проекта, целостность, приветствуется оригинальность представленной информации. Основной выполнение работ: сбор информации из различных архивных и современных источников, фотографирование, зарисовки, поделки, экскурсии, оформление проектов. Оказание помощи в подготовке творческих работ. Выполнение творческих работ. Оценивание творческих работ. Заключ ительн ый рефлексия: защита проекта, подведение итогов, обсуждение перспективы развития. Поддержка ребят.Защита проекта Оригинальность представления творческих работ. Проект «Моя малая родина». Класс: 1 класс, по предмету – окружающий мир. Проблема проекта: можно ли через изучение своего родного края воспитать чувство гордости за свою малую родину. Цель проекта: познакомить с новым видом работы проектом; расширять знания о своём родном городе; способствовать воспитанию чувства гордости за свою малую родину. Реализация проекта распределилась на три этапа.

В процессе создания проекта «Моя малая родина» осуществляется систематизация и расширение представлений обучающихся о малой родине, воспитание у детей любви к родному краю. Это первые шаги первоклассников по созданию проектов. Проекты получились разнообразные в оформлении, но все они были объединены одной темой. Приятно было видеть, как проходила защита проектов. Ребята выступали с подготовленными сообщениями, иллюстрировали их наглядными фотоматериалами: рассказывали об истории города, с гордостью и любовью представляли достопримечательности: школу, спортивный клуб «Дом каратэ», нашу природу, традиции, памятники, парк культуры и отдыха и т.д. На защите проектов ребята очень волновались. Поддержать ребят пришли родители. Все участники проекта проявили активность, получили эмоциональный заряд от проделанной работы. Материалы составлены в соответствии с требованиями к проекту и заслуживают высокой оценки со стороны учащихся и учителя. Опыт учеников интересен и актуален, в нём прослеживается формирование ключевых компетентностей через использование активных форм обучения в начальной школе, а именно, учебно-познавательных компетентностей, ценностно-смысловых компетентностей, коммуникативных компетентностей, информационных компетентностей. Ученики расширили знания о родном крае, учились добывать информацию, презентовать её (используя поисковую, исследовательскую деятельность).

Зиннуров Ислам

Фахртдинов Ильнар

Бельская Ангелина

Гущина Екатерина