Аналитическая геометрия. Прямая на плоскости Уравнение прямой, проходящей через точку перпендикулярно вектору.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прямая в пространстве. Общее уравнение прямой Прямая линия в пространстве определяется как линия пересечения двух плоскостей.
Advertisements

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ Прямая на плоскости и в пространстве.
Аналитическая геометрия Лекции 8,9. Прямая на плоскости.
Из треугольника BMN: k – угловой коэффициент прямой. Уравнение прямой с угловым коэффициентом Уравнение прямой с угловым коэффициентом.
Аналитическая геометрия Часть 2 Геометрия в пространстве.
Кафедра математики и моделирования Старший преподаватель Е.Г. Гусев Курс «Высшая математика» Лекция 4. Тема: Прямая на плоскости. Цель: Изучить виды уравнений.
Тема 5 «Прямая на плоскости» Кафедра математики и моделирования Старший преподаватель Г.В. Аверкова Курс «Высшая математика» Вывод общего уравнения прямой.
Прямая на плоскости Вопросы 4 Деление отрезка в данном отношении 4 Уравнение прямой, проходящей через точку, параллельно заданному вектору 4 Уравнение.
{ общее уравнение прямой на плоскости – уравнение прямой с угловым коэффициентом – векторная и параметрическая формы уравнения прямой – совместное исследование.
Теоретический материал по геометрии по темам "Параллельность и перпендикулярность прямых и плоскостей в пространстве."
Урок 2 Прямая на плоскости.. Взаимное расположение прямых на плоскости Прямые на плоскости могут совпадать, пересекаться или быть параллельными. 1. Пусть.
3. Взаимное расположение плоскостей В пространстве две плоскости могут: а) быть параллельны, б) пересекаться. Пусть уравнения плоскостей λ 1 и λ 2 имеют.
Метод координат в задачах С 2 Стереометрия. Угол между прямыми - направляющий вектор прямой а - направляющий вектор прямой b - угол между прямыми.
Декартовы координаты на плоскости Подготовила: Трофименко Анна.
УРАВНЕНИЯ ПРЯМОЙ НА ПЛОСКОСТИ Учебное пособие по элементам высшей математике Преподаватель: Французова Г.Н.
Прямая в пространстве. Общие уравнения прямой. Подготовили учащиеся 11 Экономического класса Багина Валерия, Дубровская Анна, Левченко Михаил, Попов Денис,
Урок1 Прямая на плоскости.. Виды уравнений прямой на плоскости. Прямая на плоскости может быть задана одним из следующих ниже уравнений. 1. Прямая на.
Признак перпендикулярности прямой и плоскости. Если прямая перпендикулярна к двум пересекающимся прямым, лежащим в плоскости, то она перпендикулярна к.
Глава III. Аналитическая геометрия Аналитическая геометрия – раздел геометрии, в котором простейшие линии и поверхности (прямые, плоскости, кривые и поверхности.
Выполнила: ученица 11 «Б» класса Рябцева К.В. Преподаватель: Чаплоуская Л.Г. Теоретический материал по геометрии по темам "Параллельность и перпендикулярность.
Транксрипт:

Аналитическая геометрия

Прямая на плоскости

Уравнение прямой, проходящей через точку перпендикулярно вектору

Общее уравнение прямой

Уравнение прямой в отрезках

X Y a b

Каноническое уравнение прямой

Уравнение прямой, проходящей через две точки

Параметрические уравнения прямой

Уравнение прямой с угловым коэффициентом

Уравнение прямой проходящей через точку в заданном направлении

X Y ) )

Угол между двумя прямыми

Условие параллельности

Условие перпендикулярности

Расстояние от точки до прямой