Семинар по бережливому производству Система 5S Путь к стандартизации работ и новому качеству рабочих мест (оперативный уровень)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система 5S Путь к стандартизации работ и новому качеству рабочих мест (уровень компании) Семинар по бережливому производству.
Advertisements

Семинар по бережливому производству Инструменты ЛИН.
ТАЙМ-менеджмент Управление временем в бережливом производстве / офисе Семинар по бережливому производству.
ТАЙМ-менеджмент Управление временем Технологии и инструменты Семинар-практикум на тему общего менеджмента.
ТАЙМ-менеджмент Управление временем Базовый курс Семинар на тему общего менеджмента.
VSM плюс карта потока создания ценности Семинар-практикум по бережливому производству.
Управление проектами при развертывании ЛИН Семинар по бережливому производству.
Управление проектами расширенный курс Семинар-тренинг на тему общего менеджмента.
Увеличение активов и активности банка Семинар «ЛИН-банк» (специальная версия семинара «ЛИН в офисе»)
Семинар по бережливому производству Кайдзен Система непрерывного совершенствования деятельности компании.
© , ООО ОБРАЗ (495) И ЕЁ ВКЛАД В УСПЕШНОСТЬ СТРАТЕГИИ КОМПАНИИ Марат Удовиченко Консалтинговая компания ОБРАЗ.
"Интеграция проектов Бизнес-Системы Северстали на основе проекта Постоянного Совершенствования" 5 апреля 2011 г. Конференция по Бережливому производству.
CRM проекты в интересах клиентов! Семинар разработан бизнес-консультантами компании Лабитек Copyright © Лабитек, Опыт создания бизнеса.
Обзор продукта «ПитерСофт: Управление процессами» (812)
Стратегия ООО ПКП «Титан» Стать лидером в области производства продукции и услуг для максимально широкого спектра клиентов благодаря взаимовыгодному и.
Школа Руководителя Корпоративное предложение для Вашей компании.
«ТЕКОРА ГРУППА КОМПАНИЙ» 2007 Все права защищены Подготовка магистров по Управлению Проектами совместная программа Института МИРБИС и УКЦ ТЕКОРА ТЕ ХНОЛОГИИ.
Принципы взаимодействия Корпорации «ПАРУС» с клиентами Толстых Андрей Викторович Директордепартамента Директор департамента.
MedIndex.SU/версия 2.0. Медицинским центрамПредпосылки. Потребность частных медицинских центров в независимой информационной площадке - специализированном.
Презентация "Тренинговой компании LTC"
Транксрипт:

Семинар по бережливому производству Система 5S Путь к стандартизации работ и новому качеству рабочих мест (оперативный уровень)

2 Участвуют все! ВОВЛЕЧЕННОСТЬ ПЕРСОНАЛА – УСПЕХ РАЗВЕРТЫВАНИЯ ЛИН- СИСТЕМЫ

3 Зачем 5S рабочим? Позволяет каждому сотруднику внести свой вклад в общий результат Помогает расчистить пространство и сделать потери очевидными Это самое простое начало для борьбы с более сложными потерями Затраты невысоки, а результаты значительны

4 Не приказать, а рассказать 5S – предоставление людям возможности усовершенствовать свои рабочие места 5S – способ превратить сотрудников в своих сторонников 5S – возможность наглядно показать, за счет чего любой сотрудник сможет облегчить свой труд

5 Что дает 5S 5S – фундамент для реализации других инструментов ЛИН 5S – обеспечение продуктивности рабочих мест и их безопасности, качества продукции 5S – путь к созданию благоприятного морального климата 5S – первый шаг к вовлеченности сотрудников в совершенствование работы компании

6 Задачи семинара Рассказать сотрудникам оперативного уровня вводную информацию по концепции ЛИН Объяснить, для чего предприятию и персоналу нужна система 5S Научить участников развертывать 5S в своем подразделении Повысить вовлеченность персонала в мероприятия системы 5S

7 Параметры семинара Аудитория семинара: менеджеры «первой линии» и рядовые сотрудники Количество участников: человек Формат: один день с 9:00 до 17:00 Соотношение частей семинара по времени:

8 Практикум 5S Группы обучающихся самостоятельно выходят на участки, отрабатывая практические навыки применения системы. По итогам практикума участники готовят доски 5S, презентуют результаты

9 Результат семинара Участники владеют основной информацией по концепции ЛИН Понимают, для чего предприятию нужна система 5S Осознают целесообразность внедрения Чувствуют себя полноправными участниками процесса Могут самостоятельно начать развертывание системы 5S в своем подразделении!

10 Отзывы клиентов «…Семинары, проводимые специалистами «Аналитический центр LEANCOR» позволили нам совершенно иначе взглянуть на проблемы производства, его структуру на данный момент и возможности его постоянного совершенствования…» Л.Л. Федоренко Генеральный директор ООО «МФ Ангажемент»

11 Ваш партнер Аналитический центр LEANCOR Входит в ТОП-100 ведущих консалтинговых компаний России (рейтинги журналов «Эксперт» и «Коммерсант») Входит в пятерку крупнейших консалтинговых компаний Поволжья (журнал «Эксперт-Волга», по итогам 2008 года) Входит в тройку лидеров по услугам в области маркетинга и консалтинга по темам организации производства (рейтинг Эксперт РА, по итогам 2007 года) Один из крупнейших ЛИН-провайдеров в России Знать больше. Действовать эффективнее.

Ваш партнер Аналитический центр LEANCOR (4852) Знать больше. Действовать эффективнее.