Корпоративное управление в Лукойл. ЛУКОЙЛ одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализ миссии и стратегических целей компании Лукойл
Advertisements

Этический стандарт как элемент кадровой политики компании Яхонтова Елена Сергеевна, д.с.н., профессор, директор центра СПИ ВШМБ АНХ при правительстве РФ.
ПАО «ЛУКОЙЛ» одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около.
СРАВНЕНИЕ МОДЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИЙ «ЛУКОЙЛ» И «EXXONMOBIL» Подготовил: студент группы 2 Д 4 Б Лаврикова Р.Г. г. Томск-2017.
ОСОБЕННОСТИ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В КРУПНОЙ КОМПАНИИ: знают ли о них провайдеры?
12-16 апреля 2010, Москва Всероссийский конкурс «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность» апреля 2010, Москва Всероссийский.
Докладчик: Директор ДАКР Куракбаев К.К.. В последние годы в современных организациях основной акцент ставится на создание эффективных механизмов управления.
НК «Шамиль и К». Мы созданы, чтобы энергию природных ресурсов обратить во благо человека Миссия компании:
Создание Международного учебного центра «Евразийская Высшая Горная Школа административных работников» (МУЦ «ЕВГШАР») Целью проекта является создание системы.
VALODIA Consortium Роль региональных органов власти в построении эффективной инновационной системы.
БИЗНЕС - ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ КСО ООО « ЗАВОД ЦВЕТНЫХ СПЛАВОВ » БИЗНЕС - ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ КСО ООО « ЗАВОД ЦВЕТНЫХ СПЛАВОВ »
ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНО- ОРИНТИРОВАННОЙ КОРПОРАЦИИ Выполнила: студент группы ФК-41 Егорова И.Е. Научный руководитель: к.э.н., зав.кафедры Кучинский.
Проблемы развития дистанционного образования в России ИНСТИТУТ МАГИСТЕРСКОЙ ПОДГОТОВКИ Минасян Э. К. к.э.н., Директор ИМП.
Деятельность по развитию персонала Выполнил: Студент группы УПО 2-2 Юдин Кирилл.
StandartOil НЕФТЕНАЯ КОМПАНИЯ. StandartOil МИССИЯ КОМПАНИИ Развитие нефтегазовой отрасли Укрепление позиций нашей компании на внутреннем и мировом рынках.
Программа Карминской Татьяны Дмитриевны, кандидата на должность ректора ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
Тарасевич Михаил Александрович генеральный директор ЗАО «Завод «Людиновокабель» 25 февраля 2011 г.
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ Направление «Менеджмент» МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ Направление «Менеджмент»
«Распространение моделей образовательных систем, обеспечивающих доступное и качественное общее образование» ГБОУ ДПО (ПК) С «Мордовский республиканский.
Москва 2014 г. Директор Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России Смирнов Владимир Витальевич Человеческий капитал ТЭК в.
Транксрипт:

Корпоративное управление в Лукойл

ЛУКОЙЛ одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ Персонал. Все, что делает Компания, делается людьми и для людей. Экология и технологии. Являясь одним из крупнейших природопользователей в мире, ЛУКОЙЛ неукоснительно следует высочайшим мировым экологическим стандартам и гордится выстроенной системой управления охраной окружающей среды по всей вертикали управления. Ответственность за жизни людей и вверенные природные ресурсы в регионах деятельности. Открытость и партнерство во взаимодействии с обществом и заинтересованными сторонами Нравственность. Следуя своему предназначению, ЛУКОЙЛ осуществляет деятельность на основе честности и справедливости, уважительности и порядочности.

В ПАО «ЛУКОЙЛ» работает многонациональный коллектив профессионалов. Свыше ста тысяч человек (в том числе более 700 имеющих ученые степени доктора/кандидата наук) объединяют свои усилия и талант, чтобы обеспечить передовые позиции Компании на рынке.

Система корпоративного управления ПАО «ЛУКОЙЛ» направлена на создание и сохранение надежных и доверительных отношений с сообществом инвесторов и акционеров, что способствует дальнейшему увеличению инвестиционной привлекательности Компании

Основная цель Политики управления персоналом получить максимальную отдачу от инвестиций в персонал через построение системы, которая: мотивирует каждого работника к достижению целей Компании; способна объективна оценить степень достижения результатов; справедливо вознаграждает и поощряет за их достижение. Основными составляющими Политики управления персоналом являются пять взаимосвязанных областей: повышение результативности работы на всех уровнях; привлечение на работу в Компанию «лучших из лучших» и обеспечение эффективного использования их возможностей и потенциала; обучение и развитие, планирование кадрового потенциала; создание эффективной системы общего вознаграждения; построение эффективной и динамичной организации, ее непрерывное развитие.

РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА Ежегодно более 50% от численности всего персонала организаций Группы «ЛУКОЙЛ» проходят обучение по различным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, участвуют в семинарах и тренингах

Дистанционное обучение К системе дистанционного обучения (далее СДО) подключены более 50 организаций Группы «ЛУКОЙЛ» и зарегистрировано более 90 тысяч пользователей. На портале СДО содержатся более 250 учебных курсов. Благодаря возможностям СДО обеспечено обучение, предаттестационная подготовка и аттестация всех руководителей и специалистов Компании по охране труда и пожарной безопасности.

Подготовка руководящих кадров В годах на базе Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина ЛУКОЙЛ реализует корпоративную программу Executive MBA «Управление нефтегазовым бизнесом. Современный руководитель».

Стажировки Стажировки в организациях Группы «ЛУКОЙЛ» применяются с 2002 года. Также, Компанией накоплен богатый опыт по стажировкам в ведущих глобальных энергетических компаниях (ConocoPhillips, Fortum).

Корпоративная система управления знаниями