Президент ОАО Адамс приглашает Вас для участия в инвестиционном проекте застройки жилищного квартала с объектами общественного назначения расположенного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объем ввода жилья на первичном рынке и структура предложения Общая площадь жилого фонда города Самара – 27,3 млн.кв.м Обеспеченность жильем - 23,3 кв.
Advertisements

ДОСТУПНОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЁ - ГРАЖДАНАМ РОССИИ Международная конференция «Социально-экономическое развитие России: новые рубежи » Анализ изменения доступности.
«Роль риэлтора в процессе организации девелоперского проекта, его сотрудничество с застройщиком на разных стадиях возведения проекта: от создания концепции.
1 Оценка недвижимости для целей ипотечного кредитования.
Целевое фондирование кредита – новый инструмент финансирования строительных проектов.
Доступность ипотеки в 2012 году 11 апреля 2012 г..
Гибкие финансовые инструменты Уральского банка Сбербанка России на примере финансирования бизнес- центра «Палладиум» и инвестиционной деятельности Группы.
30 августа 2011 года СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ НОВОСТРОЕК МОСКОВСКОГО РЕГИОНА, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ.
1 Преимущества финансирования строительных проектов с участием Сбербанка 2012.
Наименование города, дата Инвестиционный проект «Наименование проекта» Наименование Проектоустроителя Адрес: Телефон: Логотип организации.
Ирина Солонова Директор департамента консалтинга в Санкт-Петербурге Перспективы реализации крупных жилищных проектов в Санкт-Петербурге.
Анализ рынка офисной недвижимости Ростов-на-Дону 1 полугодие 2014 г.
Гордина О.Н., Заместитель начальника департамента финансов Вологодской области Развитие ипотечного жилищного кредитования в регионах Северо – Западного.
Кредитование жилищного строительства Сбербанком России в современных условиях Выступает: Цвеленьев Вадим Эдуардович Директор Управления инвестиционного.
Анализ первичного и вторичного рынка квартир в г. Ростов-на-Дону за 2010 год. Тенденция и перспективы.
Порядок выкупа объектов инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Жилье для российской семьи»
Февраль 23, 2008 Заседание III Петербургского Ипотечного Форума «О долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан» Н.Косарева.
1 ОРГАНИЗОВАННЫЙ РЫНОК ЖИЛОЙ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ: ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ Таганов Дмитрий Николаевич Руководитель Аналитического Центра Корпорации.
Конференция: «Коммерческая недвижимость: эффективные инвестиции и управление» Опыт участия Западно-Уральского банка Сбербанка России в финансировании строительных.
Транксрипт:

Президент ОАО Адамс приглашает Вас для участия в инвестиционном проекте застройки жилищного квартала с объектами общественного назначения расположенного в центре города Каменец-Подольский Хмельницкой области. Уважаемые господа!

Направляем Вам для рассмотрения утвержденную концепцию застройки вышеуказанного квартала.

Вариант предварительного финансового анализа проекта В этой главе представлен предварительный расчет экономики проекта, рассчитаны ключевые финансовые показатели проекта. Учитывая фазу проекта все показатели приведенные в расчетах являются предварительными и подлежат корректировке в процессе реализации проекта и прохождения его этапов проектирования и сметной проработки. Основные технические показатели проекта Технико-экономические показатели проекта Соотношение общей площади ( кв.м.) и коммерческой ( кв.м.) дано как 80% (коммерческой) и 20% (общей)

Характеристики проекта

Инвестиционный план проекта Общая стоимость проекта составляет $ , из которых на строительно-монтажные работы планируется потратить 84 млн. 200 тыс. долларов США Источниками финансирования являются собственные средства, кредиты коммерческих банков и реинвестирование средств от продажи площадей. Основные допущения в схеме финансирования: 1.До начала строительства финансирование для покрытия затрат по общепроектным работам и операционным затратам осуществляется за счет собственных средств. 2.Непосредственно строительство финансируется за счет собственных и кредитных средств, а также за счет денежного потока от продажи квартир и других площадей. 3.Операционные затраты финансируются за счет собственных средств и за счет денежного потока от продажи квартир и других площадей. Комиссии за открытие и сопровождение кредитной линии игнорируются из-за малых сумм. Источники финансирования и общая стоимость проекта, $ * Суммы по расходной части проекта носят предварительный характер и могут быть скорректированы после разработки и утверждения проекта. Ожидаемая стоимость проекта с учетом инфляции и роста стоимости строительно-монтажных работ составит 152 млн. долларов США.

В связи с большим объемом строительства предлагается разбить ввод проекта на три пусковые очереди. В первой и во второй планируется строительство жилых объектов, для того что бы начать рефинансирование проекта. В третьей очереди планируется ввод оставшейся части жилых объектов и всего объема крупноформатных коммерческих объектов. Облагораживание прилегающей к объектам территории будет проходить пропорционально вводу отдельных объектов в эксплуатацию. Распределение размеров площадей по очередям Предполагается что каждая очередь будет длиться 6 кварталов или 1,5 года. Укрупненный график внедрения проекта * Точные даты в графиках не указаны так как на момент составления настоящей версии Бизнес-плана дата начала проекта не определена

Обоснование рекомендованной ценовой политики На сегодняшний день цены на украинские новостройки, которые можно за базовые показатели, варьируют в среднем в следующих диапазонах (в зависимости от классности, а также месторасположения, этапа строительства, пр. факторов): Элит $750 - $1500 за кв. м. Бизнес$650 - $750 за кв. м. Эконом$500 - $700 за кв. м. Класс проектируемый комплекса – «Бизнес». За счет выгодного месторасположения (в приближенности к центру города), на сегодняшний день оптимальной ценой для жилых площадей этого объекта является следующий уровень в пределах данных классов - $750 за кв. м. Прогноз роста цен на жилую недвижимость до конца 2006 г. – 20-30% Прогноз роста цен на жилую недвижимость на 2007г. – 35-40% Прогноз роста цен на жилую недвижимость на 2008г. – 35-40% (Прогноз построен специалистами Украинской риелторской группы, озвучен во вторичных источниках директором киевского представительства УРГ Сергеем Клименко)

Расчет рекомендуемой базовой цены к запланированному началу продаж (2 квартал 2008 г.): Рост цен до конца 2006 г.: $ % = $937,5 (25% среднее значение прогнозируемого уровня удорожания – 20%-30%) Рост цен в течение 2007 г. $937,5 + 40% = $1312,5 Итак, на начало продаж (апрель 2007 г.) возможная базовая цена составит $1300, исходя из прогнозов динамики цен на жилье. Но, учитывая то что ценообразующие показатели в городе Каменецк- Подольске находятся ниже чем в целом по Украине то наиболее оптимальной базовой стоимостью 1 кв.м. жилой площади рекомендуется установить на уровне $ 900 / кв.м. Рекомендованная система предоставления скидок на первых этапах реализации комплекса: 1 квартал (реализации) $ % = $ квартал $ % = $ квартал $ % = $ квартал $ % = $ 855

Начиная с 6-го квартала от начала процесса продаж, рекомендуем зафиксировать рассчитанную базовую цену на жилые площади на уровне в среднем $ 900 за кв. м. В последующие периоды вариацию цены производить в зависимости от будущих тенденций динамики цен на первичном рынке жилья Каменецк-Подольска. Цены на коммерческие площади на уровне $ /кв.м, и паркоместа – $ $ также были определены с учетом ценовой конъюнктуры рынка Западной Украины и прогнозов относительно роста цен в сегменте первичной жилой недвижимости.

Более подробно с концепцией застройки можно ознакомится по адресу: Україна, 32319, Кам'янець-Подільський р-н, с.Жовтневе, вул. Матросова, 1, тел.(факс) 8(03849) Тел

С уважением Президент ОАО Адамс Адам Яхиев