О плате за содержание и ремонт общедомового имущества МКД, тарифах на коммунальные услуги Блинов М.В. - глава городского округа город Мантурово Костромской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жилые дома Частный Дом Многоквартирный дом Один собственник Много собственников: граждане, организации, государство, муниципалитет.
Advertisements

Тема семинара: «Дополнительные начисления по индивидуальным приборам учёта»
Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги ст.154 ЖК РФ Плата за наем Плата за содержание и ремонт жилого помещения Плата за коммунальные.
Что больше всего беспокоит граждан России в жилищно- коммунальной сфере по итогам III квартала 2015 года? (ТОП-10 тем обращений по версии НП «ЖКХ Контроль»)
УралСтройЭкспо. ЭнергоРесурсоСбережение «ЖКХ-Новые стандарты» ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ.
Об изменении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и об изменении нормативов потребления коммунальных услуг в Санкт-Петербурге с
ТЕМА: Тарифы на услуги ЖКХ. Оплата коммунальных услуг.
Новые правила проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах с 2014 года.
Структура платежей за ЖКУ. Ранее действующие структуры платежей Постановление Правительства РФ от 18 июня 1996 г. N 707 "Об упорядочении системы оплаты.
Некоммерческая организация Вологодской области «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области»
Фирма «1С», 2012 г. Стандарт раскрытия информации предприятиями жилищно-коммунального комплекса Иван Никиточкин.
Компания 1С:ВДГБ. Раскрытие информации Сайты для ЖКХ и ТСЖ. Новые выгоды для предприятий ЖКХ.
Курсы повышения квалификации Щепина С.В.. Жилищно-коммунальные услуги Услуги в жилищной сфере: Коммунальные услуги: Содержание и ремонт общего имущества.
Тарифная политика в Ростовской области и осуществление контроля за изменением размера платы граждан за коммунальные услуги в 2010 году Доклад руководителя.
Совет МКД
ГИС ЖКХ Минкомсвязь России Минстрой России Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.
Рекомендованный порядок получения ключей. Немного о законах, постановлениях и НПА (нормативно-правовых актах) Жилищный Кодекс, Гражданский кодекс, ЗПП.
Формы взаимодействия органов местного самоуправления с собственниками помещений до введения в действие Жилищного кодекса РФ.
Алгоритм действий собственников помещений в многоквартирном доме по выбору способа формирования фонда капитального ремонта.
Нормативная база: Расчет размера платы за коммунальные услуги должен производиться в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг.
Транксрипт:

О плате за содержание и ремонт общедомового имущества МКД, тарифах на коммунальные услуги Блинов М.В. - глава городского округа город Мантурово Костромской области

В 2011 году Постановлением администрации муниципального образования городского округа город Мантурово от 23 июня 2011 года 399 утвержден размер платы граждан за содержание и ремонт жилых помещений в зависимости от степени благоустройства: - со всеми удобствами 8,3 руб/кв.м; - с частичными удобствами 6,64 руб/кв.м; без удобств 4,98 руб/кв.м; признанное ветхим 1,63 руб/кв.м.

Анализ роста платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения Размер платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения был установлен в сумме со всеми удобствами с 11 сентября 2010 года., 6-50 с 08 апреля 2009 года, Размер платы граждан 4-52 руб. был установлен с 26 марта 2007 года. Т.е практически в 2010 году тариф был повышен на 20 коп., в 2011 г на 1 руб 60 коп или на 19,8% к 2010 году и 21,7 % к 2009 году.

Размер платы граждан в других муниципальных образованиях Костромской области

В многоквартирном доме, где не созданы ТСЖ, жилищный и иной кооператив, размер платы устанавливается на общем собрании собственников жилья или заочным голосованием. Естественно, с учетом предложений УК. При этом сумма эта может быть как ниже, так и выше той, что установлено органом местного самоуправления в вышеуказанных случаях. Тарифы принимаются согласованно обеими сторонами – как управляющей компанией, так и самими жильцами на общем собрании.

Информация о деятельности Управляющих компаний согласно стандарту раскрытия информации размещена на официальном сайте администрации:

Спасибо за внимание! Расход тепловой энергии по приборам учета гг

Спасибо за внимание!