Екатеринбург, октябрь 2013 г. Ипотечные сделки Банка ВТБ 24 Детали андеррайтинга по предмету залога Большое преимущество.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентационные материалы Документы, представляемые в Банк и Страховую компанию: 1.правоустанавливающие документы*; 2.Копия кадастрового паспорта или технического.
Advertisements

О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий Утверждены Постановлением.
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИПОТЕЧНЫХ СДЕЛОК В ВТБ 24 Заемщик оформляет договор страхования в выбранной компании Заемщик осуществляет поиск недвижимости (самостоятельно.
Услуги Росреестра по Свердловской области, предоставляемые в электронном виде ЕГРП государственный информационный ресурс, который содержит данные о существующих.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу Причины отказов в регистрации договоров долевого.
XIII Национальный конгресс по недвижимости Докладчик: Начальник отдела ипотечного кредитования Хуснутдинова Лина 08 июня 2010 года.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю Предоставление сведений из Единого государственного.
Титульное страхование Директор Управления по работе с финансовыми институтами Гилёва Н.Г.
Вместе с заявлением в орган кадастрового учета должны быть представлены следующие необходимые для учета документы: 1) технический план объекта учета (при.
Услуги Росреестра по Свердловской области, предоставляемые в электронном виде ЕГРП государственный информационный ресурс, который содержит данные о существующих.
год КОММЕРЧЕСКАЯ ИПОТЕКА. Коммерческая ипотека Коммерческая ипотека - кредит на приобретение объекта коммерческой недвижимости с последующим.
Россельхозбанк Ипотечное кредитование ОАО «Россельхозбанк» С нами надежно.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю.
Г.Челябинск, БД «Петровский», ул.Труда, д. 84, оф.512 тел , +7(351) МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ Условия выдачи.
Условия получения займа для держателей «МАТЕРИНСКОГО СЕРТИФИКАТА»
Договор купли-продажи недвижимости 2014
Быстро. Удобно. Просто. Программа ипотечного жилищного кредитования ВТБ 24 КОРПОРАТИВНАЯ ПРОГРАММА.
П ервое И потечное К оллекторское А гентство Профилактика невозможности возврата проблемной задолженности Кредитора путем минимизации юридических рисков.
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЫКУПА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В соответствии со статьей 36 Земельного кодекса РФ и Приказом Минэкономразвития России от.
Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу Требования к составу.
Транксрипт:

Екатеринбург, октябрь 2013 г. Ипотечные сделки Банка ВТБ 24 Детали андеррайтинга по предмету залога Большое преимущество

Особенности отдельных видов сделок: 1.Контроль наличия/отсутствия обременений (ограничений) 2.Сделки с имуществом находящемся в залоге 3.Сделки с имуществом находящемся под двойным обременением 4.Сделки с участием представителей 5.Особенности реализации имущества, приобретенного в браке 6.Сделки с участием несовершеннолетних лиц 7.Использование материнского (семейного) капитала 2

1. Контроль наличия/отсутствия зарегистрированных обременений на объекте недвижимого имущества 3 Контроль посредством: 1. Выписка ЕГРП (срок действия не более 1 мес.) 2. На сайте Росреестра Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online кадастровый номер Права и ограничения адрес условный номер !!! Большое преимущество ВТБ24 принимает электронные выписки ЕГРП

Пример 4 Большое преимущество

2. Сделки с имуществом находящемся в залоге 5 ВТБ24 проводит сделки с имуществом, находящемся в залоге. Преимущества: -Контроль со стороны Банка -Сокращение сроков регистрации -Возможность сдать документы на государственную регистрацию на территории Банка -Проведение двух сделок одновременно, в один этап Большое преимущество ВТБ24 Заемщик экономит время и деньги !!!

3. Сделки с имуществом находящемся под двойным обременением 6 ВТБ24 проводит сделки с имуществом, находящемся под двойным обременением: - Залог в силу закона (приобретение имущества с использованием кредитных средств) - Залог в силу договора (договор об ипотеке, последующая ипотека, реструктуризация и т.д…) Большое преимущество !!! Контроль погашения обременений с объекта недвижимости

Пример 7 Большое преимущество

4. Сделки с участием представителя по доверенности 8 Со стороны продавца может выступать представитель по доверенности, оформленной в соответствии с ГК РФ. Сделки с участием представителя на стороне покупателя НЕ осуществляются -Обязательное указание фамилии, имени и отчества покупателя (заемщика Банка) -Обязательное указание цены договора -Описание, однозначно идентифицирующее объект -Исчерпывающий перечень прав представителя Большое преимущество Банк осуществляет проверку каждой доверенности !!! Требования Банка к доверенности:

5. Особенности реализации имущества, приобретенного в браке 9 Обязательное предоставление нотариально оформленного согласия супруга на отчуждение имущества, приобретенного в период брака Большое преимущество В случае смерти одного из супругов/родственников необходимо обязательно оформить нотариальное свидетельство на наследство и зарегистрировать его в Росреестре !!!

6. Сделки с участием несовершеннолетних лиц Приказ органа опеки и попечительства содержит: -информацию об условиях проведения данной сделки; -информацию по срокам исполнения данных условий (одновременно либо в срок до…). 10 Приказ органа опеки и попечительства содержит: -информацию о размере доли несовершеннолетнего; -согласие на залог доли несовершеннолетнего в пользу ВТБ 24. Большое преимущество Выдача кредитных средств всегда после регистрации права !!! 1 вид. Отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему лицу. 2 вид. Наделение и передача в залог доли несовершеннолетнего.

11 7. Использование материнского (семейного) капитала ВТБ24 проводит сделки с использованием материнского (семейного) капитала, в том числе, в качестве первоначального взноса. Материнский (семейный) капитал возможно использовать в качестве досрочного погашения для уменьшения кредитной нагрузки на семью. Большое преимущество Банк не принимает в залог объекты, приобретенные с использованием материнского капитала, где обязательства по наделению долей детей не были исполнены. !!!

Ждем вас за выгодной ипотекой ВТБ24 Единый телефон: (звонок бесплатный) Генеральная лицензия Банка России 1623