При выполнении упражнений сохранять правильную осанку!!! При передаче мешочков смотреть на руки! При выполнении упражнений сохранять правильную осанку!!!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конспект урока по гимнастике для учащихся 5 класса Тема урока: Гимнастика с элементами акробатики. Задачи урока: 1. Совершенствование техники упражнения.
Advertisements

ГИМНАСТИКА Урок физической культуры 3 класс Щербакова Любовь Алексеевна учитель физической культуры МАОУ прогимназии «Центр детства» ЯНАО г.Новый Уренгой.
Работа по станциям.. вдох 1)Упражнение: поочередное сгибание и разгибание рук в локтевом суставе.
Упражнения для формирования правильной осанки Рекомендации родителям.
Использование её в различных разделах школьной программы.
Составила учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» Тарасова О.О.
Осанка Осанка. Что такое осанка? Это привычная поза тела человека в вертикальном положении. Она может быть правильной и неправильной.
КОРРИГИРУЮЩЕЙ УПРАЖНЕНИЙ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Гатауллина Луиза Хамзаевна Учитель физической культуры МОУ «СОШ 11 с УИИЯ» г.Ноябрьск Гатауллина.
Конспект урока по баскетболу для учащихся 7 класса Тема урока : Техника ловли и передачи мяча в движении,бросок одной рукой в движении. Задачи урока: 1.Совершенствование.
Презентация по теме баскетбол в 7 классе.. Задачи урока. 1 Совершенствование ловли мяча и передачи мяча. 2.Совершенствование ведению мяча. 3.Обучение.
Физкультурное занятие. Задачи :упражнять детей в ходьбе и беге колонной по одному;учить сохранять устойчивое равновесие на уменьшенной площади опоры;упражнять.
Воробьёва П.Н. Г.Д.О.У. 41 Фрунзенского района. Укрепление мышц спины. Развивать способы удерживания равновесия. Учить броскам мяча двумя руками из разных.
Танцевально-ритмический комплекс упражнений «Петрушки»
Устала спина? Затекли руки? Устала спина? Затекли руки?
Тестирование по программе «Президентские состязания» Подготовил зам. директора по УВР Оболенская Л. С. МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным.
Обучение кувырка назад в акробатике.
Гимнастика. «Стойка на лопатках, согнув ноги» Подготовила учитель I квалификационной категории Борщева Ирина Николаевна. Муниципальное общеобразовательное.
Осанка (Комплекс корригирующей гимнастики) Плоскостопие (Упражнения для профилактики плоскостопия) Осанка (Комплекс корригирующей гимнастики) Плоскостопие.
Как научиться лазить по канату Кузьмин Сергей 7А.
План-конспект урока 7к класса. Тема урока: спортивные игры (баскетбол) Цель урока: сформировать мотивацию к систематическим занятиям физической культурой.
Транксрипт:

При выполнении упражнений сохранять правильную осанку!!! При передаче мешочков смотреть на руки! При выполнении упражнений сохранять правильную осанку!!! При передаче мешочков смотреть на руки!

Исходное положение: сидя, ноги прямые, руки в стороны. Наклон вперёд коснуться носков ног. Выполнять фронтально, 3-4 раза. Исходное положение то же. Группировка сидя; 2-3 раза. Исходное положение: лёжа на спине. Группировка лёжа; 2-3 раза.

Перекат выполнять сменами по 4-6 человек; 2-3 раза

а. Ходьба по гимнастической скамейке ( произвольно);сойти со скамейки. Выполнить поточно, 1-2 раза. б.Ходьба по скамейке на носках, руки в стороны; спрыгнуть с мягким приземлением; 1-2 раза. в. Ходьба по скамейке с положением рук на поясе; правая - вперёд, левая - на пояс ; 3-4 раза.

P.S. Игру можно выполнять из различных исходных положений, а до сигнала выполнять простейшие ОРУ. Ловить за ограничительной линией не разрешается ! НЕ толкать ! НЕ хватать за одежду!