Типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов в форме xml файлов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА к земельным участкам. 1. Земель (земельных участков) общего пользования 2. Ограничения прав правообладателей смежных земельных участков.
Advertisements

Требования к подготовке межевого плана Оглавление 1.Основные изменения в Требования по подготовке межевого плана. 2.Электронный документ. 3.Акт.
Основные вопросы оформления межевого плана. Одновременное уточнение двух смежных земельных участков с декларированной площадью, имеющих один общий смежный.
Доклад на тему «Особенности подготовки межевых планов на земельные участки в составе территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений:
Практические аспекты подготовки межевых планов в отдельных случаях(в случае введения новой точки на существующей границе; в случае наличия в ГКН нескольких.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю Е. Ю. Рожкова начальник отдела ввода данных и обработки документов 1 ОТРАЖЕНИЕ В МЕЖЕВОМ ПЛАНЕ ТОЧЕК,
Обзор изменений приказа Минэкономразвития России от 24 ноября 2008 г. 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной.
В приказ Минэкономразвития России от «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении.
Анализ ошибок допущенных кадастровыми инженерами за период сентябрь-октябрь 2011г
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ В соответствии с частью 1 статьи 38 Федерального закона Федеральный закон от ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»
- для здания, сооружения или объекта незавершенного строительства - в поле Cad_Number_Prev (Кадастровые номера объектов недвижимости, из которых был образован.
Особенности формирования межевых планов в системе ТехноКад-Экспресс Ирина Сирица Ведущий специалист отдела технической поддержки и сопровождения ПО Управления.
Обзор изменений в приказ Минэкономразвития России от г. 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы.
2011 Разработан в соответствии с требованиями : Разработан в соответствии с требованиями : Федерального закона от ФЗ « О государственном.
ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю.
Выполнил работу студент З-31 Халиков А.И. Руководитель: Падиков С.В. Салехард 2014.
1. Имеются противоречия между сведениями об объекте учета содержащимися в Техническом плане, подготовленном кадастровым инженером квалификационного аттестата.
ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ»
. Выдел земельной доли В орган кадастрового учета необходимо предоставить следующие документы: Способы формирования земельных участков путем выдела: 2.
Заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «ИТП «Град» Шинкевич Дмитрий Валерьевич Россия, Омск Значение документации по.
Транксрипт:

Типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов в форме xml файлов

В данном случае подготовлен межевой план в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием четырех земельных участков, образованных путем перераспределения двух земельных участков имеющих статус - «анулированные»

Начинаем рассматривать документы и видим что, на титульном листе межевого плана прописаны другие участки

Хотя чертеж нам говорит, что изменяются участки 86:12: :366, 86:12: :367

Из данных, указанных в перечне документов, использованных для подготовки межевого плана видно, что кадастровый план территории был получен после «анулированния» перераспределяемых земельных участков и не был изучен должным образом

Следующая ошибка: При данном способе образования, предыдущих земельных участков быть не должно

Межевой план подготовлен межевой план в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием многоконтурного земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности

В данном случае, земельные участки посредством которых обеспечивается доступ, прописаны как «предыдущие»

Кадастровый номер образуемого земельного участка не соответствует шаблону, в данном случае не прописаны двоеточия в качестве разделителя кадастрового номера земельного участка

Так это выглядит в XML файле, система не сможет распознать кадастровый номер который не соответствует установленному шаблону

Ещё одна типичная ошибка, когда межевой план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с уточнением местоположения границ и площади существующего земельного участка, который в результате уточнения меняет тип с «землепользования» на «многоконтурный земельный участок»

Содержание кода элемента XML файла не соответствует текущей кадастровой процедуре

Правильное значение содержания кода элемента XML файла

Все вышеперечисленные ошибки в XML файлах-результат отсутствия выходного контроля подготовленных документов со стороны кадастровых инженеров