Переход торговой платформы FORTS на Plaza II Текущая ситуация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОТОКОЛ ПЛАЗА 2 НА FORTS Вопросы перехода и подключения.
Advertisements

Развитие проекта QORT Алексей Бабурин, руководитель разработки QORT arqa.ru.
QUIK. Инструменты для торговли на срочном рынке Украинской биржи Виталий Скоробогатов Руководитель отдела технической поддержки QUIK, ARQA Technologies.
Ключевые проекты ARQA Technologies 2009 – 2010 Владимир Курляндчик Директор по развитию, ARQA Technologies arqa.ru.
Рыбина Светлана Москва, 11 января 2009 ЕДИНОЕ РАЗВИТИЕ РЫНКОВ FORTS И RTS STANDARD Роман Горюнов Председатель правления ОАО «РТС»
1 Новое в Торгово-клиринговой системе ММВБ в 2011 году.
Торговая система FORTS Итоги и перспективы. Показатели
Современная трейдинговая инфраструктура Данил Бабурин Руководитель разработки QUIK, ARQA Technologies arqa.ru.
Современные требования к торговой инфраструктуре брокера Юрий Воронов Генеральный директор, ARQA Technologies arqa.ru.
[ ИМИДЖЕВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ] сентябрь 2013, Москва Развитие единой системы ЭДО Московской Биржи.
Предложения ARQA Technologies для брокеров Владимир Курляндчик Директор по развитию, ARQA Technologies arqa.ru.
Единая поставка FORTS – RTS Standard. –неттировать обязательства по поставке РФ по срочному и фондовому рынкам; –снизить операционные риски и издержки.
Комплексное использование продуктов и услуг компании ARQA Technologies для организации бизнеса торговца Владимир Курляндчик Директор по развитию, ARQA.
© ARQA Technologies, 2009 Предложения ARQA Technologies для украинских торговцев Предложения ARQA Technologies для украинских торговцев Владимир Курляндчик,
1 Технологические нововведения в Торгово-клиринговой системе ММВБ
Комплексная автоматизация брокерского обслуживания – вызовы времени Владимир Курляндчик Директор по развитию, ARQA Technologies arqa.ru.
Данил Бабурин Руководитель разработки QUIK ARQA Technologies QUIK – быстрый выход на срочный рынок.
Arqa.ru Поддержка инноваций на валютном рынке ММВБ-РТС в продуктах ARQA Technologies Владимир Курляндчик Директор по развитию, ARQA Technologies.
Современная трейдинговая инфраструктура Владимир Курляндчик Директор по развитию, ARQA Technologies arqa.ru.
0 Функции Клирингового центра Регистрация расчетной фирмы и ее клиентов Клиринговые регистры Система гарантий Возможность выставления заявок Обязательства.
Транксрипт:

Переход торговой платформы FORTS на Plaza II Текущая ситуация

План Текущая ситуация Технические характеристики новой Plaza II Готовность разработчиков торговых систем Организационные аспекты и тарифы

Текущая ситуация На 22 апреля 2010 года Произведена полная выверка реестров ODBC логинов и согласована карта перехода на Plaza II с 30 участниками На Plaza II переведено 4 промсервера участников и провайдеров торговых платформ Выдано 146 шлюзов Plaza II и 43 терминала Plaza II Успешно проведено три этапа нагрузочного тестирования с участием разработчиков торговых систем и брокеров В настоящее время развернуто 3 промсервера для подключения Участников по протоколу Plaza II

Технические характеристики Plaza II. 1 мая 2010 года состоится масштабный апгрейд торговой системы FORTS. Появится –Рынок РЕПО (только в шлюзе Plaza II) –Поддержка многопоточной модели COM (только Plaza II) –В таблицу orders_log будут добавлены поля с номером сделки и ценой сделки. Т.О. появится возможность знать позиции, не получая таблицу сделок (возможна оптимизация систем алгоритмической торговли) –Риск-параметры для модуля расчета гарантийного обеспечения (продукт ClientGO) будут транслироваться в шлюзе (только Plaza II) Терминал FORTS Plaza II уже поддерживает рынок РЕПО (доступен для апгрейда с ) Plaza II версии выпущена в тестовую эксплуатацию версия 175. Служба технической поддержки РТС доступна по телефону +7(495) , +7(495) или по е-мэйл

Готовность разработчиков торговых систем –SmartTrade (разработчик компания Ай Ти инвест) Промсервер, обслуживающий собственные позиции, переведен на Plaza II и готов к промышленной эксплуатации. –Алор-Трейд (разработчик компания «АЛОР+») Резервный контур полностью переведен на Plaza II. После апгрейда будет произведен перевод основного контура, т.е. полный переход на Plaza II. –NetInvestor (разработчик компания «МФД-Инфоцентр») Готовность с 15 мая –QUIK (разработчик компания ARQA Technologies) После апгрейда боевой торговой системы 1 мая планируется 2 недели на тестирование. После успешного окончания тестирования начнется последовательный апгрейд брокерских систем клиентов на Plaza II. –Orc Sofrware (разработчик компания Orc Software) Апгрейд брокерских систем клиентов произойдет в течение лета 2010 года –Transaq (разработчик компания «Скрин маркет системз») Ведется доработка шлюза Plaza II и эксплуатация в тестовом режиме. План предоставления функционала Plaza II клиентам будет предоставлен после апгрейда 1 мая. –SunGard (разработчик компания SunGard) Готовность к внедрению после успешного завершения апгрейда торговой системы FORTS.

Организационный аспект С 1 апреля введены тарифы на логины Plaza II. Тариф зависит от: типа логина, производительности, подключения возможности подключения к серверам биржи. Заявка на получение логина Plaza II и тарифы размещены на сайте С 01 июня будет введена плата за SQL логины в размере рублей. С 01 сентября плата за SQL логины будет повышена до рублей. Разрешена одновременная торговля на одном регистре через ODBC и Plaza II без ограничений по времени. При апгрейде промсерверов на Plaza II предоставляется 3 недельный период параллельной работы без взимания платы. Поддерживается возможность быстрого поднятия ODBC промсервера участника из резерва.

Тарифная сетка

Технологии риск-менеджмента РТС Клиентские приложения

Изменения в расчете алгоритма расчета ГО Модуль расчета рисков ClientGO Реализован новый алгоритм расчёта кривой волатильности на рынке опционов (кривая волатильности, рассчитываемая по 6 параметрам) –шестой параметр кривой волатильности - S –новая кривая заливается также в дневном клиринге –Риск-параметры для работы ClientGO транслируются в Plaza II шлюзе Модуль расчета рисков для разработчиков Кросс-платформенное приложение для разработчиков для интеграции расчета гарантийного обеспечения и вариационной маржи в – в эксплуатации. –Написано на Python (алгоритм легок для понимания и реализации в системе интернет-трейдинга разработчиками). –Риск-параметры для расчета ГО по всем инструментам в формате XML (risk- arrays), генерируются РТС два раза в день и передаются участникам. –Со стороны РТС возможен расчет рисков по инструментам других рынков \ с нестандартными параметрами с их включением в файл risk-arrays.

Спасибо за внимание! Павел Ефимов Руководитель управления продаж Департамента инфраструктурных проектов Рассылки департамента инфраструктурных проектов Для разработчиков: Для бизнеса: Подписка по адресу или на сайте