Учитель начальных классов Шнякова Ольга Игоревна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мойся белее - будешь милее! «Десять преимуществ дает омовение: ясность ума, свежесть, бодрость, здоровье, силу, красоту, молодость, чистоту, приятный.
Advertisements

Николай Алексеевич Некрасов. Снежок Снежок порхает, кружится,
ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЬЕ ? «ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО, ДУШЕВНОГО И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ И ФИЗИЧЕСКИХ.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
-СФОРМИРОВАТЬ КОМПЛЕКСНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ; -НАУЧИТЬСЯ ПРИМЕНЯТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ; Цели урока:
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня. Следует, ребята, знать Нужно всем подольше спать. Ну а утром.
Все для наших детей Зимний участок нашей группы. Зимой можно поиграть в снежки, слепить снеговика, сделать постройки, скатиться с горки. Но кто же поможет.
7 апреля Всемирный день здоровья. Здоровье – это больше, чем просто избавление от болезней Когда человек здоров и поддерживает себя в хорошей форме, то.
Электронная стенгазета для родителей «БУДЬ ЗДОРОВ!» выпуск 12 Подготовила: ИФК Лебедева О.Ф. Февраль 2015 год. г.Дрезна.
Выполнил : Гура Павел 5«Б» класс уч.год.
Здоровый образ жизни это ежедневный комплекс мер, который состоит из правильного сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек,
Команда: Миротворцы. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Здоровый образ жизни Выполнила студентка :Александрова Е.А Группа 192 А.
Работу выполнила ученица 4 « б » класса Грошикова Любовь Март, 2012 Чухлома.
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ Семья Дунаева Михаила группа 9.
Здоровье Правильное питания Закаливания Физическая активность Отказ от вредный привычек Кроссворд Проверь себя.
Работу выполнил: Ученик 4 «А» класса Татарской гимназии 1 Кадыров Руслан.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЕЁ ЗНАЧЕНИЕ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Аюпов Муртаза Муратович, учитель физической культуры МБОУ Сусанинская школа с.
Семья: ЛЕБЕДЬ Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД 12 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического.
Транксрипт:

Учитель начальных классов Шнякова Ольга Игоревна

Здоровье бесценное богатство Здоровый человек – есть самое драгоценное произведение природы

Мойся белее - будешь милее! Десять преимуществ дает омовение: ясность ума, свежесть, бодрость, здоровье, силу, красоту, молодость, чистоту, приятный цвет кожи и внимание Вода - это удовольствие, успокаивающее средство, дает оздоровляющий и общеукрепляющий эффект. Усиливает кровообращение, тонизирует и смягчает кожу, помогает снизить потливость.

Принципы рационального питания Здоровое питание - ключ к здоровому образу жизни! Оно сохраняет свое значение в течение всей нашей жизни. - Оптимальная калорийность рациона. - Сбалансированность, разнообразие питания. - Свежесть продуктов. - Соблюдение кратность приема пищи, правильное распределение пищи по приемам. - Своевременность питания. - Недопустимы чтение, торопливость во время еды.

Ну до чего же замечателен пушистый снег! Не то мягкая перина, не то легкое облако. И даже если случается нырнуть нечаянно в снежный склон - это просто удовольствие!! Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Снежок изрезан лыжами, Как мел, скрипуч и сух, И ловит кошка рыжая Веселых белых мух.

Гимнастика - всем дарит радость, движения, силу, легкость, бодрость, а в конечном итоге - здоровье!

Фитнес - это сложно, но можно! Фитнес - система занятий собой, оздоровление организма, это стиль жизни! Цель ее - держать себя в форме. Для желающих держать свой вес под контролем, есть 4 основных правила: 1. Употреблять в пищу продукты с высоким содержанием протеина; овощи, фрукты. 2. Питаться маленькими порциями, но часто. 3. Потребление воды следует увеличить на 50%. 4. Избежать жирной, тяжело усваивающейся пищи.

Хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай!

2. Отдых - не покой, а движение! Перекатывайтесь с пяток на носки и обратно, наклоны головы из стороны в сторону, наклонитесь вперед, потянитесь. После комплекса упражнений улучшится кровоснабжение, тяжесть в ногах пройдет и боль в пояснице. Отправляйтесь на речку - вода смоет остатки усталости! Не удивительно, если вы чувствуете себя разбитым после работы на садовом участке. Но вы можете научиться меньше уставать. 1. Отдыхай - не жди усталости! Поднявшись на пик работоспособности, дайте себе передышку, но не устраивайте перекуров. Обопритесь о ствол дерева, лопатки, стоя на одной ноге. Зарядка

стимулируется общее физическое нервно психическое развитие, -повышается выносливость к физическим и - умственным нагрузкам. Закаливание Закаливание - тренировка организма к переносимости внешне средовых факторов. - повышается устойчивость организма, - возрастает сопротивляемость организма к болезням,

Список использованной литературы: Список использованной литературы: exercises.html Шухатович В.Р. Здоровый образ жизни. Мн:Книжный Дом,2003 Список использованных материалов Интернет-ресурсов