Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по алгебре (9 класс) на тему: Решение систем уравнений второй степени. - презентация

Данная работа содержит методические рекомендации по проведению  урока по предмету: алгебра, с использованием ИКТ – технологий. Специфика содержания и структура предмета требует широкого применения методов, которые способствуют активизации мышления учащихся, развитию их познавательных способностей и самостоятельности, умения применять полученные знания в различных условиях. Актуальность работы основана на развитии и повышении интереса учащихся к изучаемому предмету, создает наиболее благоприятные условия для развития познавательных сил учащихся. На сегодняшний день, чтобы вовлечь учащихся в учебу. Необходимы все новые и новые формы урока, где за основу берется познавательный интерес учащихся, а учитель является лишь сотворцом, который приблизит этот интерес к формированию познавательной активности. Применение компьютерных технологий позволяет значительно снизить трудоемкость обучения и сэкономить время, как учителю, так и школьникам, существенно повышается эффективность обучения и качество формирующих знаний и умений. Такая форма проведения занятий существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности, обеспечивает работу всего класса, позволяет учащимся раскрыть свои способности, «раскрепостить» их мышление. Использование проектора играет не главную роль, но делает урок современным, позволяет экономить время учителя и при подготовке урока и во время проведения. Как говорят сейчас- улучшает качество жизни, а значит и качество образования. Дети хотят быть современными и сопричастными к новейшим технологиям

Похожие презентации


Презентация 9 класса по предмету "Математика" на тему: "Методическая разработка по алгебре (9 класс) на тему: Решение систем уравнений второй степени.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по алгебре (9 класс) на тему: Решение систем уравнений второй степени." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: