14 марта 14 марта во всем мире отмечается числа Пи. День числа Пи. Число Пи – Число Пи – математическая константа, выражающая отношение длины окружности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Число Число - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра. Обозначается буквой греческого алфавита «пи». Старое.
Advertisements

Учебное пособие по математике Число Число На тему: дальше.
Число-Пи Число-Пи ПОДГОТОВИЛА ПРЕЗЕНТАЦИЮ УЧЕНИЦА 6 КЛАССА СТЕПАНОВА НАСТЯ.
Откуда оно пришло? Открытие Архимеда Архимед, возможно, первым предложил математический способ вычисления π. Для этого он вписывал в окружность и описывал.
Что такое число π π – математическая константа выражающая, отношение длины окружности к длине ее диаметра.π – математическая константа выражающая, отношение.
Удивительное число Если принять диаметр окружности за единицу, то длина окружности это число. Выполнил : Калабухов Р. МАОУ СОШ 1 г.Немана Проверила : Родич.
Презентацию подготовила Савченко Анастасия Ученица 6 класса «Б» МБОУ «Гимназия 1» г. Нижневартовска ЧИСЛО П.
Международный день числа ПИ Подготовил ученик 6 В класса Гимназии 1257 Демиденко Алексей.
Содержание: Определение числа «пи» Число «пи» вокруг нас Из истории числа «пи» «Пи» в стихах Международный день числа «пи»
Число «ПИ» или история длиной в 4000 лет. Работа выполнена учеником 9 класса «Б» Орловым Станиславом. Преподаватель: Лавренюк Надежда Владимировна.
История числа пи началась в Древнем Египте. Площадь круга диаметром d египетские математики определяли как (d-d/9) 2, т.е. в древнем Египте.
Окружность, круг. Ребята, послушайте, какая тишина! Это в школе начались уроки. Мы не будем тратить время зря, И приступим все к работе.
ПРАЗДНИК ЧИСЛА ПИ. Может, вы тоже родились под знаком «пи»? Но даже если это не так, 14 марта – повод вспомнить об этой загадочно- прекрасной величине.
Это удивительное число «Пи» Выполнила ученица 8 «А» класса Тубаева А. Проверила учитель математики Родич В.Г.
История числа «π» Харитоненко Алена Ученица 6 «А» класса МОУ СОШ пос. Новостроево.
Работу подготовила ученица 8 класса «А» Нормантас Ирина. Проверила учитель математики Родич Валентина Григорьевна.
Презентация к уроку по алгебре (6 класс) по теме: презентация по теме: "число Пи"
Число "пи". История числа "пи".
Работу выполнила ученица 8 класса «А» МАОУ СОШ 1 г. Немана Воробьёва Екатерина. Проверила: учитель математики Родич Валентина Григорьевна. π.
История Появления. История Впервые обозначением этого числа греческой буквой Пи воспользовался британский математик Джонс в 1706 году, а общепринятым.
Транксрипт:

14 марта 14 марта во всем мире отмечается числа Пи. День числа Пи. Число Пи – Число Пи – математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра.

То, что отношение длины окружности к диаметру одинаково для любой окружности, и то, что это отношение немногим более 3, было известно ещё древнеегипетским, вавилонским, древнеиндийским и древнегреческим геометрам. древнеегипетскимвавилонским древнеиндийским древнегреческим (c) Коробейникова Н.А. материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com

Символ Пи впервые употребил в 1706 году Уильям Джонс, однако настоящую популярность он приобрел после того, как его начал использовать в своих работах математик Леонард Эйлер в 1737 году. (c) Коробейникова Н.А. материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com

В цифровом выражении Пи начинается как 3, и имеет бесконечную математическую продолжительность. В настоящее время вычислено более триллиона знаков после запятой. (c) Коробейникова Н.А. материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com

510 знаков после запятой: π 3, … (c) Коробейникова Н.А. материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com

Чтобы нам не ошибаться, Надо правильно прочесть: Три, четырнадцать, пятнадцать, Девяносто два и шесть. Надо только постараться И запомнить всё как есть: Три, четырнадцать, пятнадцать, Девяносто два и шесть. Три, четырнадцать, пятнадцать, Девять, два, шесть, пять, три, пять. Чтоб наукой заниматься, Это каждый должен знать. Можно просто постараться И почаще повторять: «Три, четырнадцать, пятнадцать, Девять, двадцать шесть и пять». (c) Коробейникова Н.А. материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com

Памятник числу «пи» на ступенях перед зданием Музея искусств в Сиэтле.Сиэтле (c) Коробейникова Н.А.

Считается, что праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, обративший внимание на то, что 14 марта (в американском написании – 3.14) ровно в 01:59 дата и время совпадут с первыми разрядами числа Пи = 3, марта 1879 года также родился создатель теории относительности Альберт Эйнштейн, что делает этот день еще более привлекательным для всех любителей математики. (c) Коробейникова Н.А. материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com