800800800800 А Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 110 0, угол ABD равен 70 0. Найдите угол CAD. Ответ дайте в градусах. О С D В 40.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 110 0, угол ABD равен Найдите угол CAD. Ответ дайте в градусах. О С D В 40.
Advertisements

Презентации
Углы, связанные с окружностью Угол с вершиной в центре окружности называется центральным. Угол, вершина которого принадлежит окружности, а стороны пересекают.
1© Богомолова ОМ. Угол с вершиной в центре окружности называется центральным Угол, вершина которого принадлежит окружности, а стороны пересекают окружность,
Окружность, касательная к окружности, центральные и вписанные углы. МБОУ гимназия 3 г. Мурманска Шахова Татьяна Александровна.
Многоугольники, вписанные в окружность Многоугольник называется вписанным в окружность, если все его вершины принадлежат окружности. Окружность при этом.
Задание 7 ( ) Площадь треугольника ABC равна 194, DE средняя линия, параллельная стороне AB. Найдите площадь трапеции ABED.
C D E A 62 0 ?B Угол ACB равен Градусная величина дуги AB окружности, не содержащей точек D и E, равна Найдите угол DAE. Ответ дайте в градусах.
1© Богомолова ОМ. Многоугольник называется вписанным в окружность, если все его вершины принадлежат окружности Окружность при этом называется описанной.
А С B F O 1. Дано: 0- центр круга, АВ- диаметр, OF- радиус перпендикулярный АВ Вычислить: градусную меру вписанного угла ACF.
Углы, связанные с окружностью и их свойства. Диаметр (радиус), перпендикулярный к хорде, делит эту хорду и обе стягиваемые ею дуги пополам. Верна и обратная.
Теорема 1 Угол с вершиной внутри круга измеряется полусуммой дуг, на которые опираются данный угол и вертикальный с ним угол. Доказательство. Рассмотрим.
Вписанные и центральные углы В Прототип задания B6 ( 27884) Угол ACO равен Его сторона CA касается окружности. Найдите.
Укажите номера верных утверждений 1. Через любые две точки проходит не более одной прямой. 2.Если при пересечении двух прямых третьей прямой внутренние.
Курсовая работа учителя средней школы 72 Андреевой И.Ю г.
В задаче на нахождение углов требуется найти градусную величину угла, используя формулу суммы углов треугольника, теорему о внешнем угле треугольника,
МБОУ «Кваркенская СОШ» Тема: «Многоугольники вписанные в окружность» Учитель математики : Затолюк Зоя Николаевна.
Окружности. Работу выполнили ученицы 8 класса «Б» Тузлукова Анастасия Шарапова Юлия.
Укажите верные утверждения 1.Любые две прямые имеют ровно одну общую точку. 2. Вертикальные углы равны. 3. Сумма вертикальных углов равна Сумма.
Презентацию выполнила учитель ГБОУ СОШ 72 Андреева И.Ю.
Транксрипт:

А Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 110 0, угол ABD равен Найдите угол CAD. Ответ дайте в градусах. О С D В 40 0 ? –

А Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 75 0, угол CAD равен Найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах. О С D В ?

А Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 105 0, угол CAD равен Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах. О С D В ? 35 0 –

4х А Точки A, B, C, D, расположенные на окружности, делят эту окружность на четыре дуги AB, BC, CD и AD, градусные величины которых относятся соответственно как 4 : 2 : 3 : 6. Найдите угол A четырехугольника ABCD. Ответ дайте в градусах. О С D В ? х 3х 3х 6х 6х

58 0 А Угол A четырехугольника ABCD, вписанного в окружность, равен Найдите угол C этого четырехугольника. Ответ дайте в градусах. О С D В ? В любом вписанном четырехугольнике сумма противоположных углов равна

110 0 А О С D В ? А ОСD В ? – = способ2 способ В окружности с центром O AC и BD диаметры. Центральный угол AOD равен Найдите вписанный угол ACB. Ответ дайте в градусах.

104 0 А О С D В ? 38 0 АС и BD диаметры окружности с центром O. Угол ACB равен Найдите угол AOD. Ответ дайте в градусах

Точки A, B, C, расположенные на окружности, делят ее на три дуги, градусные величины которых относятся как 1 : 3 : 5. Найдите больший угол треугольника ABC. Ответ дайте в градусах. О С АB ? х 3х3х3х3х 5х5х5х5х m 100 0

Хорда AB делит окружность на две части, градусные величины которых относятся как 5 : 7. Под каким углом видна эта хорда из точки C, принадлежащей меньшей дуге окружности? Ответ дайте в градусах. О С АB ? 5х5х5х5х 7х7х7х7х m 105 0

Найдите хорду, на которую опирается угол 90 0, вписанный в окружность радиуса 1. ОС А D ? Вписанный угол 90 0 опирается на диаметр. Хорда СD – диаметр. d = 2r Ответ: 2. 2

Чему равен вписанный угол, опирающийся на диаметр окружности? Ответ дайте в градусах. ОС А D Ответ: 90 Вписанный угол, опирающийся на полуокружность – прямой.