Количественные и качественные показатели предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Согласно п. 11 ст. 162 ЖК РФ если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала.
Advertisements

Тема семинара: «Дополнительные начисления по индивидуальным приборам учёта»
ТЕМА: Тарифы на услуги ЖКХ. Оплата коммунальных услуг.
1.Краткая справка об организации ТСЖ «Северное» образовано 1999 г. на одном доме ул. Брестская 9 В 2001 г. присоединились еще 3 дома: проезд. Северный.
ОТЧЕТ ФИНАНСОВО - ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «УПРАВДОМ» г. Прокопьевск 2011 г.
1. Сбор данных 2. Анализ 3. Принятие решения 4. Реализация решения.
Совет многоквартирного дома – эффективный механизм контроля.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ. СИСТЕМА РЕМОНТОВ.
Новые правила проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах с 2014 года.
Докладчик: Докладчик: директор ООО «Управляющая компания «Заречье» Калимов Олег Викторович.
Сущность управления недвижимостью: систематическое осуществление её собственником прав и обязанностей, возникающих в связи с владением, и целесообразное.
Ахметзянов Ильяс Рифгатович –руководитель Исполнительного органа Региональной системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере «ЖКС-Качество»,
Я, Отавина Анна Александровна, буду делать все на благо ЖКХ. Буду решать все проблемы, и улучшать Жилищное и Коммунальное состояние нашей страны. Обязуюсь.
Построчная расшифровка жилищно-коммунальных платежей.
Жилые дома Частный Дом Многоквартирный дом Один собственник Много собственников: граждане, организации, государство, муниципалитет.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 января 1998 г. N 135-З О СОВМЕСТНОМ ДОМОВЛАДЕНИИ «Настоящий Закон определяет правовые, социальные, организационные и экономические.
УралСтройЭкспо. ЭнергоРесурсоСбережение «ЖКХ-Новые стандарты» ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ.
Полномочия государственной жилищной инспекции Новгородской области.
1.Не обоснованные высокие тарифы на ЖКХ. За общедомовые нужды взымается плата на горячую и холодную воду, в домах где на уборку подъездов вода берется.
ООО «МКД СЕРВИС» Директор Задворный Виталий Филимонович.
Транксрипт:

Количественные и качественные показатели предприятий жилищно-коммунального хозяйства

Количественные и качественные показатели эффективности предприятия ЖКХ Количественные показатели: Количество сотрудников Количество сотрудников Количество отделов Количество отделов Количество услуг, предоставляемых жильцам Количество услуг, предоставляемых жильцам Прибыль Прибыль Качественные показатели: Квалификация персоналаКвалификация персонала КонкурентоспособностьКонкурентоспособность Удовлетворенность пользователями работой УКУдовлетворенность пользователями работой УК Рентабельность оказываемых услугРентабельность оказываемых услуг

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ООО «УЮТ» Руководитель: генеральный директор Баранова Надежда Семеновна Руководитель: генеральный директор Баранова Надежда Семеновна Находится по адресу: г. Калининград Находится по адресу: г. Калининград пер. Кирова д.9 кв.3-4 пер. Кирова д.9 кв.3-4 тел. диспетчера/факс тел. диспетчера/факс тел. приемной тел. приемной На управление ООО «УЮТ» находится 147 многоквартирных домов

Количественные показатели Деятельность УК распространияется на 147 многоквартирных дома Деятельность УК распространияется на 147 многоквартирных дома УК проводит: УК проводит: 4 вида работ, выполняемых при проведении технических обходов и осмотров отдельных элементов и помещений дома (ПР: Проверка исправности канализационных вытяжек др ); 4 вида работ, выполняемых при проведении технических обходов и осмотров отдельных элементов и помещений дома (ПР: Проверка исправности канализационных вытяжек др ); 2 вида работ, выполняемых при подготовке дома к эксплуатации в весенне-летний период (ПР:укрепление водосточных труб, колен и воронок и др); 2 вида работ, выполняемых при подготовке дома к эксплуатации в весенне-летний период (ПР:укрепление водосточных труб, колен и воронок и др); 5 вариаций работ, выполняемых при подготовке дома к эксплуатации в осенне-зимний период (ПР: ремонт и прочистка дымовентиляционных каналов, проверка состояния продухов в цоколях зданий и др ); 5 вариаций работ, выполняемых при подготовке дома к эксплуатации в осенне-зимний период (ПР: ремонт и прочистка дымовентиляционных каналов, проверка состояния продухов в цоколях зданий и др ); 7 вида работ, выполняемых при проведении частичных осмотров (ПР:Прочистка общедомовой канализации и др.) 7 вида работ, выполняемых при проведении частичных осмотров (ПР:Прочистка общедомовой канализации и др.) Устранение течи кровли ) Устранение течи кровли ) 9 вариаций отнесены в графу прочее (ПР: регулировка и наладка систем центрального отопления, удаление с крыш снега и наледей, уборка и очистка придомовой территории и др.) 9 вариаций отнесены в графу прочее (ПР: регулировка и наладка систем центрального отопления, удаление с крыш снега и наледей, уборка и очистка придомовой территории и др.) 10 видов работ по работ по текущему ремонту общего имущества дома (ПР: замена, восстановление отдельных участков полов в местах общего пользования). 10 видов работ по работ по текущему ремонту общего имущества дома (ПР: замена, восстановление отдельных участков полов в местах общего пользования).

Количественные показатели Между компанией и пользователя заключается договор, по которому жильцы обязуются своевременно в установленные сроки и порядке оплачивать предоставленные по договору услуги: (коммунальные услуги (тепло, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, вывоз ТБО.) (коммунальные услуги (тепло, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, вывоз ТБО.) -содержание общего имущества многоквартирного дома. -содержание общего имущества многоквартирного дома. -текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома; -текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома; -управление многоквартирным домом. -управление многоквартирным домом. Персонал УК ООО «УЮТ» составляет 47 сотрудников.

Качественные показатели Сотрудники ООО УК «УЮТ» регулярно посещают курсы повышения квалификации, связанные с направленностью их деятельности; Сотрудники ООО УК «УЮТ» регулярно посещают курсы повышения квалификации, связанные с направленностью их деятельности; В связи с тем, что у жителей многоквартирных домов появилась возможность выбора формы управления их собственности, то конкуренция на рынке предоставления коммунальных услуг выросла в несколько раз. Благодаря квалифицированным сотрудникам, гибкой системе оплаты услуг и качественно выполняемым работам, УК «УЮТ» удается занимать прежние лидирующие позиции на рынке жилищно-коммунального хозяйства В связи с тем, что у жителей многоквартирных домов появилась возможность выбора формы управления их собственности, то конкуренция на рынке предоставления коммунальных услуг выросла в несколько раз. Благодаря квалифицированным сотрудникам, гибкой системе оплаты услуг и качественно выполняемым работам, УК «УЮТ» удается занимать прежние лидирующие позиции на рынке жилищно-коммунального хозяйства Инновационные технологии: УК «УЮТ» заботится о своих жителям, в связи с этим, в каждом многоквартирном доме компания начала реализацию установки энергосберегающих лампочек в местах общего пользования, счетчиков на газ, воду и свет. Кроме того, компания планирует заниматься утилизацией современных энергосберегающих ламп и батареек.Для этого уже в каждом подъезде установлены контейнеры для сбора использованных батареек. Инновационные технологии: УК «УЮТ» заботится о своих жителям, в связи с этим, в каждом многоквартирном доме компания начала реализацию установки энергосберегающих лампочек в местах общего пользования, счетчиков на газ, воду и свет. Кроме того, компания планирует заниматься утилизацией современных энергосберегающих ламп и батареек.Для этого уже в каждом подъезде установлены контейнеры для сбора использованных батареек.