Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших за 9 месяцев 2013 года Агентство по делам архивов Камчатского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших за 2013 год Агентство по делам архивов Камчатского края.
Advertisements

Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших за 9 месяцев 2014 года Агентство по делам архивов Камчатского края.
Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших за 9 месяцев 2012 года Агентство по делам архивов Камчатского края.
Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших за 1 квартал 2013 года Агентство по делам архивов Камчатского края.
Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших за 1 квартал 2014 года Агентство по делам архивов Камчатского края.
Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших в 1 полугодии 2012 года Агентство по делам архивов Камчатского края.
Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших в 1 квартале 2012 года Агентство по делам архивов Камчатского края.
Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского края Отдел по организации работы с обращениями граждан ИНФОРМАЦИОННО - СТАТИСТИЧЕСКИЙ.
Мониторинг обращений граждан, поступивших в 2012 году ( в сравнении с 2011 годом) Агентство ЗАГС Камчатского края.
Информационно-статистический обзор обращений граждан на года Отдел по работе с обращениями граждан Министерства общественных отношений Камчатского.
Информационно- статистический обзор обращений граждан за II квартал 2011 года (апрель, май, июнь)
Информационно- статистический обзор обращений граждан за III квартал 2011 года (июль, август, сентябрь)
Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших в сентябре 2012 года Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского.
Информационно - статистический обзор обращений граждан, поступивших в январе 2012 года Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского.
Предоставление земельного участка для строительства жилого дома гражданину.
Информационно- статистический обзор обращений граждан, поступивших в мае 2012 года Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского.
Информационно- статистический обзор обращений граждан за IV квартал 2011 года (октябрь, ноябрь, декабрь)
Мониторинг обращений граждан, поступивших в 1 полугодии 2013 года ( в сравнении с 2012 годом) Агентство ЗАГС Камчатского края.
Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших в августе 2012 года Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского.
Работу выполнил Власов Д.А.. Исполнение запросов. Наиболее важной формой использования документов архива является исполнение запросов, в том числе со-
Транксрипт:

Информационно-статистический обзор обращений граждан, поступивших за 9 месяцев 2013 года Агентство по делам архивов Камчатского края

И Н Ф О Р М А Ц И Я о работе с обращениями граждан, поступившими в Агентство по делам архивов Камчатского края и подведомственное учреждение «Государственный архив Камчатского края» С по поступило 1705 обращений граждан С по поступило 1705 обращений граждан

Поступление, рассмотрение и направление по компетенции обращений граждан за 9 месяцев 2013 года Интернет 101 обращений Интернет 101 обращений Принято Устно или по телефону 492 обращени й Принято Устно или по телефону 492 обращени й Почта 1024 обращени й Почта 1024 обращени й Поступило в архивную службу 1705 обращений 1028 принято положительных решений 462 обращений направленно для рассмотрения по компетенции 215 отказано Поступило в архивную службу 1705 обращений 1028 принято положительных решений 462 обращений направленно для рассмотрения по компетенции 215 отказано Получено из других субъектов РФ – 346 обращений Получено из муниципальных образований КК 1063 обращений Получено из муниципальных образований КК 1063 обращений Получено из УПФ РФ – 244 обращений Получено из УПФ РФ – 244 обращений Получено из ближнего и дальнего зарубежья – 52 обращений Получено из ближнего и дальнего зарубежья – 52 обращений

Доли тем в общем количестве вопросов, содержащихся в обращениях, рассмотренных за 9 месяцев 2013 года

Поступление устных и письменных обращений из муниципальных районов Камчатского края за 9 месяцев 2013 года

Обзор письменных и устных обращений граждан, поступивших в Агентство по делам архивов Камчатского края за 9 месяцев 2013 года В Агентство по делам архивов Камчатского края и подведомственное учреждение «Государственный архив Камчатского края» (далее – архивная служба) за 9 месяцев 2013 года поступило 1705 обращений граждан. Исполнено 1107 письменных обращения, 598 устных обращений. За 9 месяцев 2013 года в Архивную службу по электронной почте поступило 101 обращение, также обращения поступают по факсу – 51, по почте – Тематика затрагиваемых вопросов разнообразна, но наиболее актуальными остаются вопросы трудовых отношений и заработанной платы в организациях – 501 обращение. Увеличение роста поступления запросов социально-правового характера объясняется тем, что расширяется характер обращений, заявлений граждан: кроме справок о зарплате, подтверждении трудового стажа, льготного стажа, всех видов отпусков, дополнительно выдаются справки о принадлежности, о районном коэффициенте, о бронировании жилья, о структурных изменениях предприятий (историческая справка), о перемещениях, о выплате полевого довольствия. Часть запросов связана с улучшением жилищных условий, предоставлением жилого помещения по договору социального найма –– 156. Другая часть запросов связана с подтверждением факта награждения медалями «Ветеран труда», знаком «Победитель социалистического соревнования» или «Ударник пятилетки» – 144. Кроме того, поступали обращения о получении правоустанавливающих документов на земельные участки, здания и сооружения, проектные и иные документы – 147. Также поступали запросы о переименовании населенных пунктов - 18; о социальной сфере, семье – 10; о предоставлении генеалогических и других архивных данных – 74, иные обращения граждан – 655. В целях повышения качества рассмотрения обращений граждан, подготовки ответов по существу, работники архивной службы и подведомственных архивных учреждений принимают все возможные меры для установления местонахождения архивных документов в ведомствах, учреждениях, организациях и предприятиях Камчатского края. Так, в сентябре 2013 года, поступило обращение от заявителя из Ростовской области об оказании помощи в розыске документов Трест-площадки Петропавловскстроя для оформления документов для назначения пенсии. Специалистами архивной службы было установлено местонахождение данной организации, направлен запрос, заявитель получил подготовленные архивные справки. За 9 месяцев 2013 года в Архивную службу поступило 8 благодарностей от заявителей из разных регионов Российской Федерации.