ЭОС. 20 ЛЕТ. МЫ СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ Владимир Баласанян, группа компаний ЭОС председатель совета директоров «Осенний документооборот – 2014» Москва, 17 октября.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
20 лет российскому рынку СЭД: Куда ведут тренды? Владимир Баласанян, к.т.н., председатель совета директоров компании ЭОС, эксперт ИСО Новые тенденции и.
Advertisements

20 лет российскому рынку: Куда ведут тренды? Владимир Баласанян Компания «Электронные Офисные Системы» ECM 2014: мировые тренды в России Cnews 8 апреля.
Системы электронного документооборота в России и компания ЭОС в 2013 году Владимир Баласанян, к.т.н., председатель совета директоров ОСЕННИЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ.
ИНФОДОКУМ 2010 Электронные документы в России: что нового в 2010 г. Владимир Баласанян Генеральный директор ЭОС, председатель подкомитета по стандартизации.
СЭД В ЧТО НОВОГО? Баласанян Владимир Эдуардович Генеральный директор ООО «Электронные Офисные Системы (проектирование и внедрение)»
Осенний документооборот 2009 Баласанян Владимир Эдуардович Ген.директор, председатель подкомитета по стандартизации электронного документооборота (ПК 6),
Вызов времени: облачно-мобильная революция, электронные транзакции и услуги. Новое поколение СЭД от ЭОС и «Масштабных решений» в Беларуси Владимир Баласанян,
RECS 2013, Москва Дискуссия: «Как нам перейти на обмен электронными документами? Поможет ли в этом национальная СЭД?» Эксперты: Алексей Ананьин,
Проекты в государственных и коммерческих организациях Козлов Андрей Директор ЭОС Софт.
Проекты СЭД в ОГВ. Федеральные и региональные Козлов Андрей Директор ЭОС Софт.
Баласанян В.Э., председатель ПК6, ген.директор компании ЭОС, к.т.н. Москва, 2009 О работе технического подкомитета по стандартизации «Жизненный цикл электронного.
КОМПАНИЯ «ЭЛЕКТРОННЫЕ ОФИСНЫЕ СИСТЕМЫ». Направления деятельности.
КОМПАНИЯ «ЭЛЕКТРОННЫЕ ОФИСНЫЕ СИСТЕМЫ». Направления деятельности.
МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ Переход на электронное взаимодействие органов исполнительной власти РФ к 2018 году Профессиональный форум «Эффективный электронный документооборот:
Обмен документами между организациями. Взаимодействие СЭД. Единый формат обмена электронными документами Антошечкина Елена компания «Электронные Офисные.
9 февраля 2009 года О реализации на территории Республики Карелия Концепции формирования в Российской Федерации электронного правительства до 2010 года.
Москва 2006 Роль консультационных услуг в процессе оптимизации работы с документами в организации Антошечкина Елена начальник отдела анализа и методологии.
Проект МЭДО. Участие ЭОС. Реализация на федеральном уровне и в регионах Алексей Осотов Заместитель начальника отдела маркетинга ЭОС.
... лидер на рынке … более рабочих мест … более 6000 заказчиков … более 260 партнёров в России и СНГ … 20 лет на рыке 3 центра разработки: Москва.
17 октября 2014 года Конференция Осенний документооборот Опыт сотрудничества при разработке нормативной базы по управлению документами: Чем мы можем.
Транксрипт:

ЭОС. 20 ЛЕТ. МЫ СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ Владимир Баласанян, группа компаний ЭОС председатель совета директоров «Осенний документооборот – 2014» Москва, 17 октября 2014 года

1994 Документы = бумажныеПК = пишущая машинка Компания Электронные офисные системы создается с целью разработки систем электронного документооборота

20 лет движения к электронному документообороту От единичных внедрений в год – к тысячам От делопроизводственных процессов – ко всем процессам и интеграции с другими приложениями От автоматизации КАК ЕСТЬ – к аналитике, консалтингу, стандартам и регламентам От продажи лицензий – к продаже услуг От замкнутых систем и пересылки документов – к межкорпоративному взаимодействию От бумажных документов – к электронным, от документов – к контенту От локальных решений к облачно-мобильным От персонала по работе с документами – ко всем исполнителям и руководителям Специализированные системы – платформы От прямых продаж к продажам через партнерскую сеть

ЭОС клиентов рабочих мест ЭОС бессменный лидер рынка ЭОС – центр компетенции новой отрасли 2012 г. Новосибирск

ЭОС и межведомственный электронный документооборот в России 2009 Федеральный проект межведомственного электронного документооборота органов власти МЭДО с использованием XML-стандарта 2008 Подготовка проекта межведомственного электронного документооборота федеральных органов власти МЭДО 2007 Концепция, финансово-экономическое обоснование и системный проект создания системы межведомственного электронного документооборота («Электронная Росси») 2006 Реализация стандарта Гильдии 2002 XML-стандарт взаимодействия СЭД под эгидой Гильдии управляющих документацией (позднее ГОСТ Р )

ЭОС и межведомственный электронный документооборот в России 20?? ? 2014 Выпуск нового ГОСТ взаимодействия СЭД Р Разработка и реализация сервера электронного взаимодействия систем электронного документооборота СЭВ

ЭОС и межведомственный электронный документооборот в России 2017 Переход органов власти к электронному документообороту 2014 В повестке заседаний Экспертного совета Минкомсвязи РФ обсуждение перспектив применения офисных стандартов с множественными электронными подписями и готовности разработчиков к их использованию 2010 Последовательное подписание офисного файла множеством ЭП при выпуске документов с использованием стандарта OOXML 2010 Визуализация ЭЦП с воспроизведением факсимиле/печати 2007 Исследование механизмов, направленных на создание в государственных учреждениях РФ условий для использования международного стандарта электронного документа ODF ISO/IEC 26300:2006» («Электронная Россия») Публичное обсуждение стандарта OOXML (будущего ISO/IEC 29500:2008) в рамках конференции «Осенний документооборот – 2007» Юридически значимый электронный документооборот 2002 Электронные документы с ЭЦП

Программа «Электронный документооборот со студенческой скамьи» (300 учебных заведений, 14 тыс. учебных мест) Государственные услуги в электронной форме на основе СЭД Быть впереди Облачные СЭД Мобильные решения Архивное хранение электронных документов

Чтобы быть первыми, нужно опережать время и придумывать то, чего раньше не было, и что станет необходимым всем спустя годы

Спасибо за внимание!