Вас взяли на работу. Что делать? Составлено учителем ГБСКОУ 613 Санкт - Петербурга Авдониной Ольгой Александровной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А знаешь ли ты, что… Комитет Профсоюза работников учреждений образования г. Минска Информационная листовка 16 ( г.) … за консультацией по этим.
Advertisements

Домашнее задание: с , записи в тетради © Ковалькова Н.Н 1. Трудовые правоотношения. 2. Порядок приема на работу. « Человек еще и тем превосходит.
План 1.Понятие трудового договора. 2.Содержание трудового договора. 3.Порядок заключения трудового договора. 4.Виды трудовых договоров. 5.Перевод на другую.
Труд. Трудовые отношения и их правовое регулирование.
Чтобы хорошо жить, надо хорошо работать, чтобы крепко стоять на ногах, надо много знать. М. Горький.
ПРИЕМ НА РАБОТУ. План - Обязательный медицинский осмотр (обследование). - Необходимые документы -Трудовая книжка -Ознакомление лица, поступающего на работу,
Трудовой договор.. это соглашение между работником и работодателем, которые берут на себя взаимные обязательства. это соглашение между работником и работодателем,
Только труд может сделать человека счастливым, приводя его душу в ясность, гармонию и довольство самим собою. В.Г.Белинский Тема урока: Трудовой договор.
Основы права. План 1.Понятие трудового договора. 2.Содержание трудового договора. 3.Порядок заключения трудового договора. 4.Виды трудовых договоров.
Тема: Трудовой договор. Трудовой договор – соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику.
Трудовой договор. Трудовой договор. это соглашение между работником и работодателем, которые берут на себя взаимные обязательства. это соглашение между.
Учебный проект по дисциплине Управление персоналом Тема : Трудовое отношение и их правовое регулирование Выполнила : О. С. Комиссарова Проверил : А. С.
«О некоторых аспектах соблюдения трудового законодательства» Начальник юридического отдела Ильина Анна Владимировна г. Иркутск, г.
Кадровое делопроизводство - это отрасль деятельности, документирующая трудовые отношения. Кадровая документация фиксирует информацию о наличии и движении.
«Виды документов в организации». Эта тема актуальна, так как деятельность любой организации сопровождается созданием документов. Оформление документов.
РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА (КОНТРАКТА) Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор (контракт) с предварительным испытанием: до истечения срока предварительного.
Документы по личному составу Лекция 9. Основные отношения м/у работником и предприятием, фиксируемые в документах: Поступление на работу; Повышение должностного.
Пошаговая инструкция «Аттестация педагогических работников муниципальных образовательных учреждений» Козулина М.М., методист по сопровождению педагогических.
Кадровый документооборот при приеме на работу Перечень документов, создаваемых и заполняемых работниками ОРС: трудовой договор, приказ о приеме на работу,
В нашем обществе трудовые отношения регламентируются нормами Конституции РФ, Трудового кодекса РФ, Законом «О занятости населения в РФ».
Транксрипт:

Вас взяли на работу. Что делать? Составлено учителем ГБСКОУ 613 Санкт - Петербурга Авдониной Ольгой Александровной

Как только вы пришли на работу, необходимо устроиться в отделе кадров или у администратора организации (секретаря), где вы собираетесь работать.

При устройстве на работу возьмите с собой: Паспорт Трудовую книжку (если вы имели опыт работы) Документы об образовании (аттестат, диплом) Пенсионный полис (если его имеете) Медицинский страховой полис (если вы его оформили)

При устройстве на работу возьмите с собой: Свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке (если таковое имеете) Все свидетельства о дополнительных курсах, водительские права и др. Если что – то забудете, не расстраивайтесь, работник отдела кадров или секретарь подскажут вам, что ещё надо принести.

Устройство на работу При устройстве на работу обязательно заключается трудовой договор между работодателем и работником

Трудовой договор В трудовом договоре обязательно оговариваются следующие условия: Название должности Права и обязанности работника Условия труда Условия оплаты труда

Трудовой договор В трудовом договоре обязательно оговариваются следующие условия: Рабочее время Время отдыха Права и обязанности работодателя

Что такое испытательный срок? При заключении трудового договора или контракта может быть оговорён испытательный срок. Он позволяет оценить профессиональное соответствие предложенной работе. Условие об испытании должно быть в приказе.

Что такое испытательный срок? Испытательный срок не может превышать 3 месяцев (Ст. 22 Трудового кодекса РФ). Если срок испытания окончился, а работник продолжает выполнять работу, он считается выдержавшим испытание (Ст. 23 Трудового кодекса РФ)

Что такое испытательный срок? Несовершеннолетн им, а также выпускникам профессиональных училищ, техникумов, институтов испытание при приёме на работу устанавливаться не может (Ст. 21 Трудового кодекса РФ)

Трудовая книжка После заключения трудового договора издаётся приказ (распоряжение) о приёме на работу. Если это ваше первое место работы, то на вас заводится трудовая книжка – это основной документ о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Трудовая книжка В трудовую книжку вносят сведения о работнике, о выполняемой им работе, а также о поощрениях и награждениях за успехи в работе. Взыскания в трудовую книжку не записываются. Со всеми произведёнными в трудовую книжку записями: о приёме на работу, переводах на другую постоянную работу, об увольнениях, изменениях квалификационного разряда – администрация должна ознакомить работника под расписку.

Трудовая книжка При увольнении работника трудовая книжка выдаётся ему в день увольнения. В случае задержки выдачи трудовой книжки по вине администрации работнику выплачивается средний заработок за всё время вынужденного прогула (ст. 99 Трудового кодекса РФ)

Трудовая книжка Если вы потеряли трудовую книжку, то обязаны немедленно сообщить об этом администрации по последнему месту работы. То же следует сделать при её порче. Не позднее 15 дней после подачи такого заявления администрация выдаёт дубликат трудовой книжки с соответствующей надписью в правом верхнем углу первой страницы.

Использованы ресурсы интернет %D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0% B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80&fp=6&pos=185&uinfo=ww-1263-wh- 816-fw-1038-fh-598-pd- 1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fcs10291.userapi.com%2Fu %2F %2Fx_e14f2fa4. jpg B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D 0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8&fp= 0&pos=10&uinfo=ww-1263-wh-816-fw-1038-fh-598-pd- 1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.34.ua%2Fuploads%2Fposts%2 F %2F _dsc_0612-rrryiresrrrss.jpg B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D 0%B6%D0%BA%D0%B0&fp=0&pos=2&uinfo=ww-1263-wh-816-fw-1038-fh- 598-pd- 1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2F attach%2Fc%2F3%2F76%2F755%2F _1598.jpg