Управление временем. Хронометраж Хочешь управлять - измерь ТАБЛИЦА ПОТЕРЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ДатаВремя Чем я занимался Кто и как мне мешал работать Что.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управление временем Планирование. Для выполнения задач не отводится конкретного времени и места в расписании. Необходимо что бы в вашем расписании или.
Advertisements

Эффективное использование учебного времени студентами Выполнили: Глухих Н.В., Пудовикова М.А., Станкевичус И.С.
Тайм Менеджмент ПЛАН: Что такое тайм-менеджмент определение и история возникновения Мифы об управлении временем 3 основных заблуждения Как управлять временем 7 главных.
Планирование работы и времени.
Г. Киев СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ – ИНСТРУМЕНТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА»
Управляй временем - управляй жизнью! Тайм-менеджмент Автор студентка группы ПМ-081 Куц Яна.
ДОБРОЕ УТРО!. ПРАВИЛА Добровольность участия Взаимоуважение Обращение на «ТЫ» Активное участие каждого Правило «одного микрофона» Правило поднятой руки.
Шаги к «финансовой свободе». Отношение к деньгам: Деньги - «ЗЛО» Не в деньгах счастье. и даже не в их количестве. Я не могу себе это позволить…. И т.д.
Учебная мотивация подростков Подготовила педагог-психолог МАОУ гимназия г.Нытва Валентина Алексеевна Латышева.
Киев курс,заочная форма, группа 301 з,, спец. 6601, Божога Кристина Леонидовна Презентация на тему: «Как все успеть или персональный тайм- менеджмент»
Мифы о стрессе «Опознать источники стресса легко» «Я всегда чувствую, когда переживаемый стресс становится чрезмерным» «Стресс существует только в моем.
Тайм-менеджмент Подготовила Ким А. Группа Достигать цели Установить равновесие между личной жизнью и работой Больше успевать Меньше утомляться.
Организация современного урока.. Цель и результат каждого урока – формирование трех групп результатов (личностных,метапредметных, предметных).
Тайм-менеджмент Работу выполнил: студент группы ТУР-Б-01-Д Рустамов Владимир.
Организация встреч руководителя Встречи, совещания, семинары EPA forum EXECUTIVE PERSONAL ASSISTANTS.
Управление временем ОТКЛАДЫВАНИЕ НА ПОТОМ. Четыре основные причины откладывания на потом: 1. НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ Самомнение, профессиональная компетентность.
Анализ проекта [Проект] [Докладчик]. Исполнение и цели Цель: укажите исходные цели или цели проекта –Перечислите критерии оценки успешного выполнения.
Методические рекомендации по организации и проведению занятий в форме проектной деятельности.
Как привести дела в порядок В своей книге Дэвид Аллен рассказывает о простых методиках, ориентированных на повышение эффективности, и о выработке правильного.
Как правильно оформить тематическое планирование.
Транксрипт:

Управление временем

Хронометраж Хочешь управлять - измерь ТАБЛИЦА ПОТЕРЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ Дата Время Чем я занимался Кто и как мне мешал работать Что сделать, чтобы это не повторялось в будущем

Хронометраж Шаги хронометража Фиксировать все выполняемые работы длительностью 15 минут. Фиксировать один день рабочей, один день выходной. Выявить проблемные зоны. Наметить показатели. Отследить показатели в динамике.

Хронометраж Преимущества хронометража Показатели улучшаются Объективная картина времени Новая информация о себе Возможность отслеживать улучшения Выработка «чувства времени»

Хронометраж Правила хронометража В ходе дня – только фиксация, анализ – вечером Яркая напоминалка Дать себе время на изменения Поощрять себя

Хронометраж Самоконтроль Контролировать показатели Цель Показатели Хочу больше времени уделять новым проектам Сколько времени в день

Хронометраж Самоконтроль Ведите график

Постановка цели Генеральный план Области жизни Конкретная цель Причины или выгоды для достижения целей Конкретные виды деятельности Дата

Постановка цели Цель без цифр – лишь слоган Конкретная Осязаемая Независимая от других Экологичная Ценная

Осмысление цели Что для меня действительно важно? Какова цель действия? Отчего я готов отказаться ради этого? Что я выигрываю? Создайте картину: продолжая делать то же, что и всегда, какой ваша жизнь будет через 5, 10, 20 лет?

Вопросы к целям Что я хочу делать? Что я хочу иметь? Куда я хочу попасть? Во что я хотел бы инвестировать? Кем я хочу стать? Чему я хочу научиться? С кем я хочу проводить время? Сколько я хочу зарабатывать?

Целеполагание Работа с «проблемными целями» Ведите Дневник «радостей жизни» Ведите Дневник «ценностей жизни» Пропишите «веер возможностей» Создайте список 101 целей

Планирование Планирование дня ТИПЫ ЗАДАЧ ПЛАНИРОВАНИЕ Зафиксировать в ежедневнике, указать точное время Составить приоритетный список Выделить ресурс времени ЖЕСТКИЕ (привязанные к точному времени) ГИБКИЕ (не привязанные к точному времени) БЮДЖЕТИРУЕМЫЕ (требующие определенного ресурса времени)

примите подход ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! выполняйте множество небольших частей огромного задания Начните день с занятия, которое вам нравится Съесть «лягушку» Установите для себя RED LINE – срок готовности Планирование

Записывайте все планы и встречи в одном месте Рабочее пространство должно быть организовано должным образом Пользоваться диктофоном

Одну бумагу держать в руке один раз Метод вовлечения (5 минут) Метод 41 Эффективный метод чтения книг Правило одной минуты

Борьба с «поглотителями времени» «Мелкодробную» работу разделить на блоки Использовать «дыры времени»

Рабочий стол Система сортировки документов. A = Действие I = Информация R = Чтение К = Корзина

План дня Обязательные задачи Время отдыха Желательные задачи Если у вас вдруг оказалось свободное время или окно вам необходимо заранее подготовить список задач

План дня Работа РазвитиеСемья

Создание контрольных списков по типам Место – банк, автосервис, человек и т.д. Вопросы к разговору Вопросы к совещанию Что взять в командировку

Создание контрольных списков Тип Список задач Метод планирование При разговоре с директором - Утвердить программу встречи - Получить подпись на документы и т.д. - Список вопросов в папке с вариантами решений - Перечень документов на подпись Когда буду в министерстве Если останусь дома

Создание контрольных списков в ежедневнике Отдельные разделы для типичных задач «Стикеры», закладки, «перфораторские» карты для задач.

Планирование Когда и что? Раз в день На неделю На квартал На год

Причины откладывания на потом: НЕПРИЯТНЫЕ ДЕЛА ТРУДНЫЕ ИЛИ БОЛЬШИЕ ЗАДАНИЯ НЕПРИВЫЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕНЬ

Отдых Высыпаться Повысить уровень энергии Выяснить, что снижает стресс

Отдых Отдых необходимо планировать и организовать сознательно Отдых должен быть ритмичен с определенной частотой и количеством времени Отдых должен быть с максимальным переключением Должны быть продуманные сценарии отдыха Определить собственные циклы изменения энергии

Мотивация Пиналка Пусковой механизм Хотелка Журнал ежедневного успеха Утренний настрой Разделить день на 90 минут

Пусковой механизм

Бенджамин Франклин